Анна Тихомирова, Анна Александрова, Амбарцум Кабанян и другие на фестивале «Ретрорейс» Музея Транспорта Москвы

За день мероприятие на Воробьевых горах посетило 30 тысяч гостей, в том числе селебрити, блогеры, коллекционеры и любители ретротранспорта.

Фотограф: Марк Серый

В рамках фестиваля музей представил 20 ретромашин 60-70-х годов из своей коллекции. Они выстроились в экспозицию под открытым небом вместе с автомобилями приглашенных клубов («Москвич», «Волга М-21», «Победа-клуб», Lada History и RetroDay).

Действие фестиваля выходило далеко за пределы Воробьёвых гор: состоялось любимое зрелище всех автолюбителей и ценителей ретроавтомобилей – большое пятичасовое авторалли по самым живописным районам центра столицы при поддержке GORKYCLASSIC.

Гости «Ретрорейса» также приняли участие в заезде. Среди них Амбарцум Кабанян, Анна Тихомирова, Авдотья Александрова, Анастасия Ежова, Джейн Анкома и Влад Капустин. 

Вечером для гостей выступила группа Pompeya. 

Музей Транспорта Москвы – это открытое городское пространство и живой исследовательский центр, отвечающий на важный вопрос: что движет Москвой?

В фондах музея находятся более 250 экземпляров легковых и грузовых автомобилей, такси, автобусов, троллейбусов, машин городских служб, вело- и мототехника.

Экспонаты коллекции музея можно увидеть на выставочных проектах, а также на транспортной инфраструктуре города. В 2023 году постоянная экспозиция музея будет размещена в новом здании – Гараже Мельникова на Новорязанской улице 27. Сейчас памятник архитектуры советского авангарда находится на реставрации. Ему будет возвращен исторический облик.