Ксения Собчак, Виктория Шелягова, Светлана Бондарчук и другие на премьере спектакля «Гамлет in Moscow»

В рамках Открытого Фестиваля искусств «Черешневый лес» в Театре на Бронной состоялась премьера спектакля «Гамлет in Moscow» художественного руководителя театра и режиссера Константина Богомолова.

dr Константин Богомолов и Ксения Собчак

Первыми зрителями спектакля «Гамлет in Moscow» стали Ксения Собчак, Владимир Познер, Людмила Нарусова, Валерий и Виола Сюткины, Ольга Слуцкер, Виктория и Олег Шеляговы, Андрей Колесников, Алексей Гуськов, Евгения Милова, Мария Федорова, Светлана Бондарчук, Ирина Вольская, Борис Белоцерковский, Александра Ревенко и другие.

За литературную основу постановки взята знаменитая пьеса Шекспира, переосмысленная с учетом реалий наших дней. Действие спектакля вписано в современный московский быт, о чем напрямую говорит название постановки. Многообразие столицы отражается на сцене настолько точно и подробно, что трагедия приобретает комичные черты. Однако вечные шекспировские темы из «Гамлета» никуда не делись — вопросы долга и мести, размышления о жизни и смерти интегрированы в московскую колоритную реальность.

Для этой постановки выбран особый формат — сцена-арена, где зритель максимально приближен к происходящему. Кстати, в антракте, в фойе, действие спектакля также продолжается.