Олег Меньшиков, Евгений Миронов, Вера Алентова, Юлия Меньшова и другие гости спектакля «Кабаре»

В Театре Наций прошли премьерные показы спектакля «Кабаре» в постановке Евгения Писарева.

Фотографии: пресс-служба Театра Наций Юлия Меньшова и Вера Алентова

Премьеру посетили: художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, художественный руководитель театра «Практика» Марина Брусникина, художественный руководитель Театра Ермоловой Олег Меньшиков, художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин, Вера Алентова, Игорь Гордин и Юлия Меньшова, Михаил Барщевский, Ирина Лачина, Андрей Фомин, Алексей Гуськов, Валерий Сюткин, Лариса Рубальская и другие.

По задумке режиссера новая постановка «Кабаре» — не просто мюзикл, а музыкальная драма: без ярких огней, перьев и водевильного флера. Спектакль погружает зрителей в атмосферу последних дней Веймарской республики, когда веселье граничило с истерией, а жители Германии пытались убежать от социальных проблем и жить одним днем на фоне надвигающейся нацистской катастрофы.

В роли певицы Салли Боулз — Александра Урсуляк и победительница телевизионного конкурса «Большой мюзикл» Юлия Чуракова. Роль Клиффорда Брэдшоу исполнил Сергей Кемпо, а конферансье — Денис Суханов и Олег Савцов. 

«Поставить сегодня мюзикл «Кабаре» — это, безусловно, амбициозный шаг, ты вступаешь в невольное соревнование с великими и легендарными, которых все равно переплюнуть не удастся, — говорит Евгений Писарев. — Плюс, это первая лицензионная постановка в Москве за всю историю мюзикла «Кабаре». С новой режиссурой, новой сценографией и новой хореографией».