Наталья Чистякова-Ионова, Павел Деревянко, Юра Борисов и другие на премьере фильма «Подельники»

Cпециальный показ фильма Евгения Григорьева cостоялся 12 апреля в рамках программы Каро.Арт. 

Наталья Чистякова-Ионова

Фильм представили режиссер Евгений Григорьев, актеры Павел Деревянко, Юра Борисов, Лиза Янковская, дебютант Ярослав Могильников, продюсеры Ольга Ерофеева-Муравьева и Георгий Шабанов. Гостями премьерного спецпоказа стали Наталья Ионова (Глюкоза), Надежда Стрелец, Антон Калинкин, Роман Прыгунов, Артем Кошман и другие. 

После показа состоялось обсуждение со зрителями. Модератором выступил Иван Кудрявцев.

Первыми фильм «Подельники» увидели жители села Кын, где проходили съемки. Режиссер Евгений Григорьев и продюсер Ольга Ерофеева-Муравьева показали картину кынчанам 10 апреля. 

Евгений Григорьев, режиссер: «Это кино мы два месяца снимали в Кыну. Я хотел показать фильм впервые именно там, потому что все село участвовало в съемках, они ждали результат. Приняли фильм, по-моему, хорошо. Многие мне сказали, что будут пересматривать его второй раз».

О фильме:

Молодой биатлонист Петя вместе с женой Настей возвращается в родное село - работать физруком. Их встречают суровая природа и суровые люди, живущие по законам тайги. По этим законам убийство за оскорбление – право сильного, а сильнее шамана Вити-Людоеда, бывшего зека, здесь никого нет. Петя становится свидетелем его кровавого преступления. Вызов убийце решается бросить только 10-летний Илья, сын жертвы. Петя не может оставить ученика наедине со страшной местью: Илья должен усиленно тренироваться, и тогда Петя поможет ему расквитаться с Людоедом. Каждый в поисках своей справедливости, подельники идут к цели, ломая правила, по которым здесь жили веками. Основано на реальных событиях. 

«Подельники» в кинотеатрах страны с 14 апреля.