Валя Карнавал, Ваня Дмитриенко, Dabro, Даня Милохин и другие выступили на фестивале «Новая Песня года-2021»

5 декабря в ДС «Мегаспорт» организаторы в лице компании «АРС» Игоря Крутого собрали молодых исполнителей, героев TikTok – лидеров всех музыкальных чартов.

Валя Карнавал

В этом году фестиваль «Песня года» отметил свое 50-летие двумя масштабными концертами. В первый день на сцене дворца «Мегаспорт» встретились уже именитые звезды российского шоу-бизнеса, такие как: Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев и многие другие. А во второй день – 5 декабря фестиваль прошел впервые в новом формате и назывался «Новая Песня года-2021».

На сцену поднялись лидеры всех музыкальных чартов и главные звезды TikTok. Свои хиты исполнили популярные блогеры и молодые певцы: Валя Карнавал, Даня Милохин, Юля Гаврилина, Kara Kross, Катя Адушкина, Артур Бабич, Аня Покров, Konfuz, MIA BOYKA, Verbee, Ershov & Kagramanov, NLO, Ваня Дмитриенко, TSOY, Dabro, Хабиб, участники Krutoy House, Егор Шип, Леша Свик и другие.

Новыми ведущими вечера стали Дима Красилов, Аня Покров, Артур Бабич, Валя Карнавал, Тим Сорокин и Карина Кросс, а также «Красавцы» Love radio» Ярослав Парамонов и Никита Мартель.

Однако не обошлось и без завсегдатаев «Песни года» Леры Кудрявцевой и Сергея Лазарева, в начале вечера они помогли и передали эстафету молодым звездам. Знаменитые ведущие ушли со сцены после того, как представители молодого поколения заверили их, что справятся самостоятельно и устроят веселый праздник для зрителей. 

Молодежь не стала пренебрегать традициями и исполнила гимн фестиваля – «Песня остается с человеком», но в новой манере. Для его исполнения на сцену вышли TSOY, Аня Покров, Тим Сорокин, Карина Кросс, Артур Бабич, Валя Карнавал, Konfuz, Ваня Дмитриенко, Катя Адушкина, Алиша, Gafur, Юля Гаврилина, Хабиб.

Поддержать молодых исполнителей пришли мастодонты шоу-бизнеса – Сергей Лазарев, Артур Пирожков и Николай Басков. Они исполнили свои хиты. Артур Пирожков песню «Зацепила», Сергей Лазарев спел «Дурман», а Николай Басков – совместный трек с Даней Милохиным «Дико тусим».

Многие артисты выступили вместе с шоу-балетом Аллы Духовой «Тодес». Скорее всего, в будущем «Новая песня года» станет таким же традиционным концертом, как и «Песня года», ведь подобный формат позволяет объединить два поколения на одной сцене.