Концерт, который вошел в историю: Лев Лещенко выступал на сцене Главклуба два с половиной часа!

В минувшие выходные в Главклубе прошел уникальный концерт – впервые на клубной сцене выступил мэтр советской эстрады Лев Лещенко с программой «Верните мне мой 1977-й». Также в мероприятии приняли участие DJ Федор Фомин, Loc-Dog, Яна Чурикова, Марина Кравец, Ирина Нельсон, Алена Алёхина, Наадя и Екатерина Неретина (солистка группы Oak Glen).  

Полина Балашова

Также в мероприятии приняли участие DJ Федор Фомин, Loc-Dog, Яна Чурикова, Марина Кравец, Ирина Нельсон, Алена Алёхина, Наадя и Екатерина Неретина (солистка группы Oak Glen).  

Концерт открыл своим 30-минутным сетом популярнейший клубный DJ Федор Фомин, который «разогревал» зрителей в зале ретро-хитами.  Ровно в 9 вечера свет в зале погас, на экране началось интро, возвращавшее зрителей в атмосферу конца 70-х, а спустя несколько минут на сцене появился Лев Лещенко, выход которого объявила Яна Чурикова. Выступление маэстро начал с песни «Сцена», а всего в концерте прозвучало 30 хитов, каждый из которых встречался бурными овациями и хоровым пением. К слову, сам Лев Валерьянович признался, что не ожидал такого приема. 

Настоящий фурор на сцене произвело совместное выступление Loc-Dog и Льва Лещенко: во время исполнения песни «Мы будем жить» на сцену вышел детский хор, который стал ярким украшение этого выступления. Тонко и пронзительно звучала «Эхо любви», исполненная совместно с Мариной Кравец, а «Нам не жить друг без друга», для исполнения которой на сцену вышла Ирина Нельсон, определенно обрела новую жизнь. О вечной любви Лев Валерьянович пел совместно с Екатериной Неретиной, о надежде – конечно же, с певицей Наадей. Песню «Мне интересно жить» Лев Лещенко посвятил Алене Алехиной, которая также вышла на сцену для исполнения этой песни. Трогательно, завораживающе и ярко.

 «Лев Валерьянович выступал ровно 2,5 часа и исполнил 30 песен, рассказывая в перерывах истории и байки. Даже если бы он вообще не пел, то простоять столько времени на сцене в 79 лет - уже подвиг. Спасибо, Льву Валерьяновичу за такой праздник!  А на мой вопрос после окончания: «Когда в следующий раз повторим?», он ответил очень коротко: «Старичок, дай хоть немного отдохнуть? А потом уже подумаем!», - прокомментировал организатор концерта Илья Островский.