Наталья Водянова, Елена Перминова, Кьяра Ферраньи, Дева Кассель на показе Dior в Париже

В столице Франции ярко началась Неделя моды.

Legion-Media Антуан Арно, Мария Грация Кьюри, Наталья Водянова

В Париже стартовала Неделя моды. Одним из первых свою коллекцию представил Dior. Места в первом ряду заняли: Наталья Водянова с мужем Антуаном Арно, Дева Кассель, Кьяра Ферраньи, Айрис Лоу, Елена Перминова, Алекса Чанг, Наталья Османн, Мэй Маск и другие.

Показ женской коллекции одежды прет-а-порте Dior весна-лето 2022 года буквально пропитан духом исследования, жизнелюбия и стремления к мечтам. Дизайнер Мария Грация Кьюри вдохновлялась роскошью 60-х и обращалась к наследию Марка Бохана, который на протяжении 30 лет занимал должность креативного директора Дома Dior. 

Силуэты коллекции графичны, крой изобилует разрезами и причудливыми формами, которые очень выигрышно будут смотреться в инстаграме - что отвечает духу и требованиям времени. Кроп-топы, костюмы, жакеты, мини-юбки, спортивные куртки, платья-трапеции выполнены в ярких цветах: от желтого и оранжевого до глубокого синего и ядовито-зеленого. Многие модели украшают необычные принты. Классические модели и сдержанные цвета в коллекции также остались, но Мария Грация Кьюри настоятельно рекомендует сочетать их с винилом и неоном.