Чулпан Хаматова, Фёдор Бондарчук, Паулина Андреева, Варвара Шмыкова и другие гости вечеринки Vogue Cinema

23 сентября журнал Vogue в статусе партнера Открытого российского фестиваля «Кинотавр» устроил вечеринку в честь запуска ежегодного приложения Vogue Cinema.

Чулпан Хаматова

Мероприятие прошло на территории отеля Hyatt Regency Sochi. Вечеринку посетили: Чулпан Хаматова, Фёдор Бондарчук, Александр Роднянский, Варвара Шмыкова, Паулина Андреева, Алёна Свиридова, Марина Зудина, Сабина Ахмедова, Павел Табаков, Катерина Шпица, Наталья Бардо, Елена Захарова, Лена Тронина, Ирина Елизарова, Александр Ревва, Владимир Мишуков и другие. Гости активно обсуждали последние светские новости и знакомились с приложением Vogue Cinema.

«Мы делали Vogue Cinema с оглядкой на дух времени: царящий в киноиндустрии две тысячи двадцатых. Да, в ней по-прежнему есть место универсальным актерам и сюжетам, гарантирующим стопроцентные кассовые сборы. Но достаточно взглянуть на фестивальные дорожки Канн и Венеции: чтобы понять: diversity — вовсе не сезонный тренд вроде моды на комбинезоны или коричневый цвет. Кино сегодня разнообразно, многолико. Кино, о котором мы пишем, — ни разу не стереотипное, это видно даже по картинке.Но ведь и читатель глянца давно перестал соответствовать стереотипу «девушка 25-35, увлекается модой, доход выше среднего». Мир разделился на огромное количество галактик по интересам, Каждый хочет рассказывать и смотреть свою историю», — рассуждает Ксения Соловьёва в колонке главного редактора.

Ювелирная компания Mercury поддерживает самые значимые проекты отечественного кинематографа, поэтому на страницах приложения Vogue Cinema и на вечеринке Vogue в Сочи российские актрисы блистают в украшениях Mercury. 

В приложении Vogue Cinema кинокритик Мария Кувшинова говорит о победе женщин-режиссеров и курсе кино на дайверсити. Героиня обложки приложения Елизавета Янковская рассказывает о трех грядущих премьерах, разумном эгоизме, самоорганизации и мечте стать сверхчеловеком. А управляющий директор кинотеатра «Художественный» Варвара Мельникова рассуждает о жизни большого экрана в мире пандемии: урбанистике и умении ставить под сомнение status quo. 

Партнерами 32-го «Кинотавра» стали онлайн-кинотеатр Okko, ювелирная компания Mercury, вода Petroglyph, а за яркие образы героинь отвечали Max Factor и Wella Professionals. 

Главный информационный партнер — журнал ОК! и сайт ok-magazine.ru.

32-й «Кинотавр» будет проходить в Сочи до 25 сентября.