Юлия Хлынина, Павел Деревянко, Григорий Добрыгин и другие гости третьего конкурсного дня «Кинотавра»

21 сентября в Зимнем театре Сочи было представлено три фильма из основной конкурсной программы фестиваля — «Молоко птицы», «На близком расстоянии» и «Медея».

Фотограф: Иван Пономаренко Юлия Хлынина

В третий конкурсный день 32-го «Кинотавра» на ковровой дорожке появились Юлия Хлынина, Павел Деревянко, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Фёдор Бондарчук, главный редактор ОК! Вадим Верник, Андрей Бурковский с супругой Ольгой, Сергей Бурунов, Юра Борисов, Варвара Шмыкова и Даниил Радлов, Сергей Гилёв, Алёна Свиридова, Резо Гигинеишвили, Наталья Бардо, Егор Корешков, Светлана Устинова, Анна Чурина, Ксения Суркова и многие другие.

Первой зрителям представили картину «Молоко птицы» режиссера Евгения Марьяна. В центре сюжета – шестнадцатилетний Андриан, который живет в Приднестровье. В школе у него проблемы со сверстниками, а дома – с родителями. Андриан, когда-то певший в церковном хоре, втайне мечтает всё бросить и уехать с другом в Италию, которую воспринимает как символ освобождения от нынешней безысходности. Но наступает Страстная неделя, которая навсегда изменит его жизнь.... В ролях: Виталий Назаренко, Елена Лядова, Валериу Андриуцэ, Влада Ерофеева.

Затем состоялась премьера фильма Григория Добрыгина «На близком расстоянии». Главная героиня Инга, известная актриса, в разгар пандемии находит у себя под дверью курьера, мигранта из Средней Азии – он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя, правда, с одним условием... В ролях: Ксения Раппопорт, Нурбол Уулу Кайратбек, Пётр Рыков, Виктория Мирошниченко и другие. 

Вечером зрители и жюри увидели картину «Медея» режиссера Александра Зельдовича. Заплатив за счастье невозможную цену, героиня фильма оказывается в западне – эта дорога ведет в один конец. Чувствуя себя преданной, она ищет мести... В ролях: Тинатин Далакишвили, Евгений Цыганов, Евгений Харитонов, Тимур Базинский, Антон Риваль и другие.

В этом году за награды «Кинотавра» поборются 15 картин. Среди них «Владивосток» Антона Борматова, «Герда» Натальи Кудряшовой, «День мертвых» Виктора Рыжакова, «Дунай» Любови Мульменко и «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, «Медея» Александра Зельдовича, «Молоко птицы» Евгения Марьяна, «Море волнуется раз» Николая Хомерики, «На близком расстоянии» Григория Добрыгина, «Ничья» Лены Ланских, «Нуучча» Владимира Мункуева, «Общага» Романа Васьянова, «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова, «Подельники» Евгения Григорьева и «Портрет незнакомца» Сергея Осипьяна.

Партнерами 32-го киносмотра стали онлайн-кинотеатр Okko, ювелирная компания Mercury, вода Petroglyph, а за яркие образы героинь отвечали Max Factor и Wella Professionals. 

Главный информационный партнер — журнал ОК! и сайт ok-magazine.ru.

32-й «Кинотавр» будет проходить в Сочи до 25 сентября.