Юлия Снигирь, Рената Литвинова, Мария Шумакова и другие на закрытии кинофестиваля в Москве

В кинотеатре «Художественный», при поддержке онлайн-кинотеатра KION, состоялось закрытие зрительского фестиваля «Новая женственность».

Юлия Снигирь

Гостями вечера стали: Юлия Снигирь, Рената Литвинова, Яна Гладких, Ситора Алиева, Мария Шумакова, Анфиса Вистингаузен, Дарья Повереннова, Полина Аскери, Ксения Соловьёва и другие.

В последний день фестиваля прошла российская премьера комедии «Красотка на взводе» — это размышление о необходимости сдерживать своих внутренних демонов и эффектное возвращение Кейт Бекинсейл («Перл-Харбор», «Другой мир») к жанру экшена. Картину выпускает кинокомпания «Вольга».

Инсталляция Дома Gucci, посвященная новой сумке Gucci Diana, сопровождает кинофестиваль «Новая женственность». Сумку-тоут с бамбуковой ручкой, которая впервые появилась в 1991 году, в новой версии отличают съемные ремни из неоновой кожи. В этой детали отражается современный подход креативного директора Дома Алессандро Микеле к архивным элементам. Инсталляция работает в зоне лобби каждый день до 31 июля включительно.

Всего с 20 по 27 июля в рамках фестиваля было показано 13 фильмов разных жанров — победители и номинанты крупнейших международных фестивалей. После премьеры в рамках фестиваля в «Художественном» фильмы «Я создан для тебя», «Красотка на взводе», «Маленькая мама» и «Удовольствие» выйдут в широкий прокат. Ленту «Цензор» уже можно увидеть в прокате, в том числе в кинотеатре «Художественный». Остальные картины можно было увидеть на большом экране в России только на фестивале «Новая женственность». Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.