Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юра Борисов и другие на премьере фильма «Петровы в гриппе» в Каннах

Режиссер Кирилл Серебренников присутствовать на кинофестивале не смог.

Legion-Media Илья Стюарт, Юра Борисов, Юлия Пересильд (платье Tegin, украшения Mercury, часы Rado), Юрий Колокольников, Иван Дорн, Чулпан Хаматова (украшения Mercury, туфли Gianvito Rossi, очки Alexander McQueen)

12 июля в Каннах состоялась мировая премьера фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Режиссер присутствовать на кинофестивале не смог, поскольку по решению суда ему запрещено покидать Россию до июня 2023 года после громких разбирательств по делу «Седьмой студии». Картину представили исполнители главных ролей: Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Иван Дорн, а также Юра Борисов и продюсер Илья Стюарт, которые появились на красной ковровой дорожке со значками с изображением Серебренникова.


 


 


 

В центре сюжета Петровы — самая обычная семья. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.

Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» — обладателю призов литературных премий НОС и «Национальный бестселлер». Над картиной работали студии четырех стран: России, Франции, Германии и Швейцарии.