Дмитрий Маликов, Григорий Лепс, Анна Седокова и другие артисты выступили во второй день фестиваля ЖАРА в Москве

Из-за строгих ограничительных мер концертную программу в этом году зрители увидят лишь по телевидению.

Фотограф: Иван Пономаренко Дмитрий Маликов

Пятый международный музыкальный фестиваль ЖАРА впервые проходит в России. 23 июня в Crocus City Hall состоялось его торжественное открытие. На площадке, красной ковровой дорожке, в зрительном зале и на сцене были строго соблюдены все эпидемиологические нормы и требования. Однако уже со следующего дня решением правительства Московской области были введены новые правила, запрещающие проводить массовые мероприятия. Организаторы фестиваля приняли решение всё же продолжить фестиваль, но без зрителей в зале. 24 июня состоялась телевизионная запись концерта, посвященного Дмитрию Маликову и хитам 2000-х. Поклонники со всего мира могут оценить масштаб фестиваля ЖАРА благодаря традиционной трансляции «Первого канала».

На красной ковровой дорожке второго дня, помимо Маликова, появились: EMIN, Зара, Валерия, Анна Седокова и Янис Тимма, Жасмин, Нюша, Любовь Успенская, Денис Клявер, Ирина Нельсон, группа «Новые самоцветы», Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Анита Цой, Люся Чеботина и другие.

Концертную программу открыл творческий вечер Дмитрия Маликова, который превратился в настоящее шоу с любимыми песнями музыканта, а дискотека 2000-х перенесла всех в один из самых ярких периодов отечественного шоу-бизнеса.   

Артисты подготовили любимые песни в новых аранжировках: Григорий Лепс исполнил песню «Нет, ты не для меня»,  Любовь Успенская - «С чистого листа», Nyusha - «Мама-лето», Emin – «Love Story». Также были представлены дуэтные композиции. Яркими коллаборациями можно назвать дуэт Дмитрия Маликова и Ольги Бузовой с песней «Если я останусь один» и с Анной Седоковой с песней «Влюблённые». Дмитрий Маликов исполнил сольные композиции «Ты одна, ты такая», «До завтра», «Звезда моя далекая» и другие.

В третий день фестиваля ЖАРА, 25 июня, при участии популярных артистов, пройдет творческий вечер Игоря Николаева, а также творческий вечер Олега Газманова. 26 июня состоится концерт «Григорий Лепс & Friends» и вечер хитов 90-х. И последний день фестиваля, 27 июня, порадует телезрителей выступлениями молодых и популярных исполнителей в рамках закрытия.