Матильда Шнурова, Виктория Шелягова и другие на светском ужине с Константином Богомоловым в Санкт-Петербурге

Светский вечер прошел 4 июня во время Петербургского международного экономического форума.

Дмитрий Колесов Матильда Шнурова

Ужин в ресторане «ЕМ» на набережной реки Мойки, партнером которого выступил Chivas Regal, посетили Матильда Шнурова, Юлия Матвиенко, Виктория Шелягова, Дарья Повереннова, Дмитрий Аксенов, Марианна Максимовская, Евгения Милова, Ян Яновский и другие светские гости. 

Команда Фонда им. Соломона Михоэлса (постоянный партнер Театра на Малой Бронной) придумала новый формат. Ужин в ограниченном кругу гостей одновременно стал экспрессивной лекцией Богомолова о Достоевском и его персонажах и разбором, который обычно происходит у режиссера и актеров на застольных репетициях перед выпуском спектаклей. В дискуссию были вовлечены все гости.

Легкий коктейль «Белые ночи», которым начался ужин, а также остальные оригинальные напитки на основе Chivas Regal в сочетании с авторской кухней от шеф-повара ресторана «ЕМ» Олеси Дробот стали отличным сопровождением вечера и разговора о Достоевском.

Кроме того, за ужином Богомолов приоткрыл завесу тайны и анонсировал открытие клуба имени Георгиуса Фаустуса в сентябре, где подобные камерные «заседания» со светскими гостями будут проходить на постоянной основе.