Роман Курцын, Анастасия Уколова, Юлия Топольницкая и другие на премьере нового сериала ТНТ

ТНТ устроил в фудмолле «ДЕПО» народную премьеру сериала «ЛЕ.ГЕН.ДА».

Команда сериала

27 мая на экранах фудмолла «ДЕПО» прошла премьера нового сериала ТНТ «ЛЕ.ГЕН.ДА» о бойце смешанных единоборств, которого подставили и лишили карьеры в UFC. Главную роль в сериале сыграл Роман Курцын, а производством занимались ТНТ, DroogDroogaFilms («Я худею», «Толя-робот», «Настя соберись!») и 1-2-3 Production («Идеальная семья», «Отпуск»).

Проект представили продюсер Сергей Корнихин, режиссёр Никита Власов, актёры Роман Курцын, Анастасия Уколова, Светлана Камынина, Юлия Топольницкая, Ростислав Бершауэр и Екатерина Агеева. Они вышли на сцену фудмолла и обратились к зрительному залу, которым в 20:00 стала центральная аллея комплекса. Премьера прошла в необычном формате – традиционно закрытое мероприятие в этот раз, наоборот, сделали максимально открытым. Попасть на показ мог любой желающий и даже те, кто не знал о премьере и просто пришёл в четверг вечером в «ДЕПО».

Гостям премьеры, актёрскому составу и съёмочной группе показали два первых эпизода комедийного экшн-сериала «ЛЕ.ГЕН.ДА», смешавшего в себе эстетику олдскульных боевиков, оммажи к видеоиграм и электронную музыку 90-х. По сюжету сериала, из-за своей самовлюблённости и эгоизма непобежденный боец ММА ЛЕонид ГЕНнадиевич ДАвыдов не замечает, как оказывается предан самыми близкими людьми. Теперь профессиональный спорт для него закрыт. После допингового скандала он возвращается туда, где был воспитан: в захудалый клуб «Раунд», которым до сих пор заправляют его детский тренер Григорич. В этом же клубе Легенда снова встречается с Аней, дочкой Григорича, с которой у бойца давным-давно были чистые романтические отношения. Легенда намерен перестроить клуб и воспитать свою команду бойцов, чтобы разорвать мировые ринги. Однако тренироваться к одержимому пацанскими фразами мастеру, который на любой лужайке видит поле битвы, приходят редкие отщепенцы и фрики.

Экшн-комедия с Романом Курцыным выйдет в эфир телеканала 31 мая.