Елена Летучая, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт и другие на дне рождения благотворительного фонда

Фонд «Друзья» отпраздновали иммерсивный день рождения в Сандуновских банях.

Елена Летучая

Варвара Шмыкова и Валерия Дергилева блистательно выступили хостами вечера. Виктория Шелягова, Екатерина Мцитуридзе, Артем Королев, Ирина Зарькова, Ирина Вольская, Полина Аскери, Надежда Оболенцева предстали перед гостями каждый в своем артистическом амплуа. Константин Хабенский, Наталья Водянова, Сергей Капков и Александр Раппопорт подарили фонду уникальные лоты со своим личным участием, которые с успехом ушли с молотка ведущего аукциона Ивана Урганта за 120 тысяч евро. Ну а поздравить «Друзей» в этот вечер пришли: Леонард Блаватник, Сергей Капков, Аида Гарифуллина, Марк Гарбер, Ксения Соловьева, Миранда Мирианашвили, Иван Стрешинский и Наталья Давыдова, Олег и Виктория Шеляговы, Борис и Ирина Зарьковы, Этери и Кристина Левиевы, Ирина Вольская, Ксения Чилингарова, Полина Аскери, Александр Соркин,  Анастасия Винокур, Маргарита Пушкина, Марина Жигалова-Озкан, Надежда Оболенцева, Борис Белоцерковский, Ирина Оганова, Дарья Лисиченко, Елена Фейгин, Алексей Малиновский, Олег Сысуев, Оксана Бондаренко, Максим Диденко, Анна Андронова, Фаина Захарова, Юлия Варшавская, Евгения Милова и многие другие.

С головой окунуться в яркую, актуальную, соблазнительную и невероятно привлекательную благотворительность пригласили в самое подходящее для этих целей место — Сандуновские бани на Неглинной улице. Вопреки функциональному предназначению места девизом вечера стала емкая всеобъемлющая фраза «Не парься!». Иммерсивное шоу, аналогов которому в мире еще не было, создавалось наживую, без репетиций, а главными действующими лицами и активными участниками перформанса становились сами приглашенные гости. Для воплощения этой феерии в жизнь «Друзья» пригласили звезд иммерсивного жанра мирового масштаба – основателя Лаборатории ABC, режиссёра Марину «Марисабель» Глухову и продюсера Анастасию Марчук. За плечами этого артистического тандема такие события, как Love Ball для фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», участие в организации Венецианского биеннале и множество других не менее амбициозных проектов. Когда масштабы проекта достигли невиданного размаха, к команде Марисабель и «Друзей» присоединился театральный продюсер и режиссер Эдвард Бриони, основатель «ПерформБюро», в портфолио которых также значатся успешные проекты по всему миру. Помощниками режиссера на площадке выступили Степан Лапин и Ева Гребнева. За драматургию происходящего отвечал также Владимир Реннер.

Кульминацией вечера, по всем канонам мыльной оперы, стал музыкальный сюрприз от оперной дивы Аиды Гарифуллиной, которая буквально воспарила над сценой и исполнила Happy Birthday в честь именинника-фонда под аккомпанемент Александра Соркина. Вместе с ней задуть свечи на праздничном торте Laduree на сцену поднялись сооснователи «Друзей» Гор Нахапетян и Ян Яновский и председатель правления фонда Оксана Разумова. А затем на сцену вызвали и авторов творящейся феерии —
творческую команду театральных деятелей, режиссеров Марину Глухову, Эдварда Бриони и Владимира Реннера, в чей адрес звучали самые искренние восторги и благодарности за организацию торжества. 

Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера события A-Клуба, который управляет крупным частным капиталом в Альфа-Банке.Поддержал событие также постоянный партнер фонда — компания Mastercard. Вместо привычной вечеринки или ужина с рассадкой было решено устроить для гостей бесценное впечатление и незабываемый экспириенс в неожиданной локации.

По итогам благотворительного вечера в пользу фонда-именинника было выручено 20,4 миллиона рублей.