Наталья Водянова, Михаил Зыгарь, Елена Летучая и другие гости Vogue Cocktail Party

В Москве прошла вечеринка по случаю запуска регулярного ежегодного приложения Vogue Travel и премьеры сериала «Русские каникулы».

Фотограф: Никита Палшков Наталья Водянова

В ресторанном проекте LILA холдинга gt. Галактиона и Элины Табидзе на Сретенке собрались друзья журнала Vogue, любители активного образа жизни и путешествий, среди которых были замечены Елена Летучая, Полина Киценко, Наталья Османн, Антон Лавретьев и Алина Астровская, Наталья Бардо, Самира Мустафаева, Кристина Шаповалова, Полина Аскери, Артём Королёв, Галина Мазаева и многие другие.

Главный редактор Vogue Ксения Соловьёва представила специальных гостей вечера — супермодель Наталью Водянову и писателя Михаила Зыгаря, которые рассказали о своем проекте «Русские каникулы». Это восьмисерийный документальный сериал, его премьера состоится 25 апреля на видеосервисе PREMIER. По сюжету Наталья Водянова вместе с тремя детьми — Лукасом, Невой и Виктором — преодолевает путь через Кавказские горы, а затем отправляется на русский Север, чтобы познакомить своих наследников с родиной. Продюсерами проекта выступили Михаил Зыгарь и Нателла Крапивина.

«Мне захотелось показать Россию глазами моих детей. У них абсолютно нет стереотипов. Разве что, совсем немного. Но теперь эти стереотипы в прошлом. Они сами расскажут об этом. Проект получился веселым, образовательным и познавательным, — рассказала Наталья Водянова. — Моей задачей, с другой стороны, было показать Россию, которую знаю я, своим детям. Это та Россия, которую я видела сама благодаря путешествиям с моим фондом «Обнаженные сердца» во все уголки нашей страны. Я знаю эту Россию — контрастную, богатую гостеприимными людьми. У моих детей нет возможности много говорить по-русски, но они выучили язык за два года съемок, это невероятно. Мой старший сын Лукас заговорил практически свободно».

«По сути, мы показали Россию глазами "марсиан", то есть потенциальных зрителей, тех людей, которые только вчера "высадились" в нашей стране и ничего о ней не знают, но всё обязательно поймут. Это Россия глазами очень заинтересованных детей, которые уже готовы полюбить ее, но еще пока не знакомы с ней», — добавил Михаил Зыгарь.

Подробное интервью о проекте «Русские каникулы» выйдет в новом выпуске ежегодного приложения Vogue Travel, которое вот-вот поступит в продажу.

Фотограф: Никита Палшков