Рената Литвинова, Светлана Ходченкова, Ксения Собчак и другие звезды на премьере фильма «Северный ветер»

4 февраля в кинотеатре «Художественный» состоялся закрытый показ кинокартины.

Светлана Ходченкова (платье MiuMiu, украшения Bvlgari)

Картину публике представила съемочная группа фильма: режиссер Рената Литвинова, актеры Светлана Ходченкова, Софья Эрнст, Ульяна Добровская, Татьяна Пилецкая, Антон Шагин, Никита Кукушкин, Галина Тюнина, Кирилл Трубецкой и другие.

Поздравить Ренату Литвинову с премьерой в этот вечер приехали: Константин Эрнст, Владимир Познер, Дуня Смирнова, Анатолий Чубайс, Сергей Капков, Ксения Собчак, Константин Богомолов, Кирилл Серебренников, Алексей Учитель, Игорь Верник, Чулпан Хаматова, Анна Михалкова, Анна Меликян, Александр Роднянский, Павел Табаков, Вадим Верник, Михаил Куснирович, Надежда Оболенцева, Агния Дитковските, Алиса Хазанова, Ольга Свиблова, Светлана Устинова, Мария Шалаева, Гоша Рубчинский, Pharaoh, Михаил Зыгарь, Ольга Карпуть, Снежана Георгиева, Мария Миногарова и многие другие.

Особым подарком для гостей показа стала специальная зона Hennessy Filmmakers' Lounge.

«Северный ветер» – драма, в центре сюжета которой – самая влиятельная семья в мире матриархата. Женщины клана правили Северными полями мудро и справедливо, все их желания исполнялись, пока однажды не случилось событие, которое привело к великому хаосу...

«Почему Север? Потому что я ненавижу жару. Я сочинила свою версию семьи и ее обитателей со своими незыбленными законами. В конце концов — это семья, обладающая волшебством, способностью убегать и прятаться от смерти на векторе 13 часа. В каком-то смысле, это семья всесильных, но как они это странно используют, теряя своих любимых! Моя героиня, пожалуй, одержима верой дождаться своего Любимого - она в это верит и ждет и она бессмертна», – рассказала Рената Литвинова.

В 2017 году в театре МХТ им. Чехова Литвинова успешно поставила одноименную пьесу. Однако, по словам режиссера, фильм не является ее экранизацией, а, скорее, продолжением.

«Северный ветер» в российских кинотеартах с 6 февраля 2021 года.