Надежда Оболенцева, Инна Маликова, Оксана Бондаренко на самой милой вечеринке января

В Сколково открылся ветеринарный госпиталь для любимых домашних питомцев.

Надежда Оболенцева

Первый в России ветеринарный госпиталь Skolkovo Vet с полным спектром ветеринарных медицинских услуг открылся на территории почти двух тысяч квадратных метров в Сколково. Он располагает всеми необходимыми специалистами и аппаратурой для проведения диагностики и лечения — всё можно сделать в одном месте. 

Для пациентов и их хозяев будут доступны: приемное отделение, включающее в себя терапию, неврологию, нефрологию, дерматологию, эндокринологию и кардиологию; отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии; хирургические отделение — операционная, отвечающая требованиям гуманитарной медицины; отделение реабилитации с бассейном, специальной водной беговой дорожкой, аппаратами для лазерной терапии и экстракорпоральной ударно-волновой терапии; лучевая диагностика (МРТ и КТ для животных любой степени сложности); лечебно-диагностическое отделение, оснащенное оборудованием для экспертной функциональной диагностики (УЗИ/рентген) и собственной лабораторией для проведения необходимых экстренных анализов (БХАК, ОКА и газы крови).

Все кабинеты для приема, стационары и зоны ожидания разделены по видам животных — для кошек и для собак отдельно. Это помогает минимизировать стресс от посещения незнакомого места у питомцев (и их владельцев) и упростить проведение большинства манипуляций.