Игорь Чапурин, Иван Чуйков, Марианна Максимовская и другие гости ресторанной премии

14 декабря в ресторане Savva прошел закрытый ужин-дискуссия в честь лауреатов пятой ежегодной премии «GQ Ресторанный рейтинг».

Иван Чуйков и Игорь Чапурин

В результате пандемии едва не перестало биться сердце одной из всеми любимых индустрий. В этом году GQ не устраивает соревнования – а чествует тех, кто выжил и стал сильнее.

Ужин-дискуссия прошел в ресторане Savva, который этой осенью открыл свои двери после двухлетней реконструкции. Идейные вдохновители и главные лица проекта — ресторатор Аркадий Новиков и шеф-повар Андрей Шмаков. 

Гостями закрытого ужина стали: Анита Гиговская, Вадим Ясногородский, Игорь Гаранин, Мария Брайнис, Арам Мнацаканов, Елена Ремчукова, Геннадий Йозефавичус, Борис и Ирина Зарьковы, Алекс Дубас, Игорь Чапурин, Галина Мазаева, Иван Чуйков, Марианна Максимовская и другие.

Безопасность гостей являлась ключевым приоритетом ужина. Поэтому каждому измеряли температуру, предлагали комплект маски и перчаток и напоминали о социальной дистанции. Все гости прошли экспресс-тестирование на коронавирус.

В этот вечер были объявлены все лауреаты премии. «Лучшим шефом» стал австралийский шеф-повар и ресторатор Глен Баллис, открывший за последний год Eva, Lotus Room, «Simach в Недальнем», Gimpel и Koji. «Лучшим баром» назван «Профсоюз», собравший воедино все питейные форматы: от рюмочных и пивных до винных и коктейльных баров. Статуэтка «Лучшего фуд-корта» ушла к Tishinka Gastro Hall, который в отличие от традиционных гастромаркетов стал смотром настоящих молодых талантов, впервые попытавших здесь свои силы.

Статуэтки за «Лучший сервис» был удостоен один из самых парадных ресторанов «Белуга» за грамотный, четкий, ненавязчивый сервис команды ресторана под руководством Александра Раппопорта. В новой номинации этого года «Лучшее карантинное решение» награда ушла онлайн-ресторану White Rabbit, который провел серию парных международных ужинов с лучшими шефами мира.

Полный список победителей премии «GQ Ресторанный рейтинг» уже представлен на сайте журнала GQ.