Катерина Шпица, Павел Деревянко, Анастасия Стоцкая и другие гости премьеры новогоднего шоу в «Москвариуме»

В «Москвариуме» на ВДНХ прошел специальный показ уникального мюзикла «Вокруг света за Новый год» с участием цирковых артистов и морских животных.

Катерина Шпица с сыном

Шоу не имеет аналогов в мире. Впервые на одной площадке встречаются морские животные, воздушные гимнасты, акробаты, танцоры, прыгуны в воду, синхронистки и фигуристы. Гостям удалось принять участие в захватывающем кругосветном путешествии и познакомиться с традициями празднования Нового года в разных странах. В представлении появляются сразу пять новогодних волшебников: Дед Мороз (Россия), Санта-Клаус (США, Австралия, Бразилия, Канада), Одзи-Сан (Япония), Папа Ноэль (Испания) и Йоулупукки (Финляндия). Главными звездами водной сцены являются морские млекопитающие: дельфины, морские львы, морж и красавицы-косатки.

Невероятное выступление животных, яркие шоу-номера, музыкальные хиты, красочные декорации, авторские костюмы, 5D-эффекты и масштабные видеопроекции — всё это делает мюзикл одним из главных событий новогодней Москвы. 

Специальный показ новогоднего шоу вместе с семьями посетили артисты и звезды российского шоу-бизнеса: Павел Деревянко, Анастасия Стоцкая, Светлана Журова, Дмитрий Красилов, Татьяна Волосожар, Роман Маякин, Анфиса Чехова, Тутта Ларсен, Михаил Миронов, Елена Воробей, Серафима Низовская и другие.

«Сегодня мы с семьей посетили «Москвариум» и его прекрасное шоу «Вокруг света за новый год». В «Москвариуме» не первый раз, но первый раз в зрительном зале. Абсолютно шикарный зал, ухоженные и довольные животные. Организаторы постарались на славу! Все меры предосторожности соблюдены. Все дети и взрослые в восторге. Милости просим, приглашаем, рекомендуем! Все было очень круто: живая музыка, веселые и эффектные воздушные гимнасты, шоу — огонь!», - поделился впечатлениями Павел Деревянко
«Я хочу поблагодарить «Москвариум» за невероятное шоу! Я, мои друзья, мои дети получили море восторга! Конечно же, гвоздь программы — это дельфины и косатки, к этому невозможно привыкнуть и каждый раз — это замирание сердца, мурашки и восторг. Я была приятно удивлена, увидев среди участников замечательного шоу своих коллег, прекрасных артистов и вокалистов. Я рекомендую приходить в «Москвариум» всей семьей, потому что впечатления незабываемые! Программа понравится не только детям, но и взрослым! Спасибо вам огромное!», - прокомментировала Анастасия Стоцкая

На основной экспозиции океанариума посетителей встречала подводная артистка - Русалка, плавающая в одном из пресноводных аквариумов, а также всех ждал еще один сюрприз – в главный морской аквариум с акулами погружался водолаз в костюме Деда Мороза. Приятным дополнением программы стала первая демонстрация в специальном аквариуме новых обитателей «Москвариума» — пары японских бычьих акул.

После представления к гостям вышли артисты мюзикла: Дедушка Мороз, Снегурочка, а также озорные Йети и пара ростовых кукол - косаток, с которыми с удовольствием фотографировалась на память. Ихтиологи «Москвариума» познакомили звездных гостей с удивительными водными обитателями - морскими звездами и офиурами.

«Прекрасное шоу! Очень приятно, что «Москвариум» предоставляет такую возможность приблизится к животным и создает такие условия, как будто ты сам участник шоу! Брызги, фонтаны, замечательно, нам очень понравилось! Все меры предосторожности в центре соблюдены и это очень важно, что даже в наши непростые времена нам есть, куда сходить и как порадовать детей, особенно в Новый Год!», - рассказала Светлана Журова

В связи с эпидемиологической ситуацией команда «Москвариума» уделяет большое внимание безопасности гостей и сотрудников центра: рассадка зрителей проходила на безопасном расстоянии и с учетом заполняемости зала не более 25%. В комплексе строго соблюдается перчаточно-масочный режим и измеряется температура, также по всей территории установлены санитайзеры и нанесена специальная разметка с обозначением социальной дистанции. 

В этом году костюмеры «Москвариума» дополнили образы героев шоу, которые выходят в зал к зрителям — для артистов пошили индивидуальные маски в тон ярких костюмов персонажей.
Несмотря на ограничения, всем гостям удалось по-настоящему насладиться праздничной атмосферой и получить невероятные впечатления от новогоднего шоу.