Филипп Киркоров, Александр Петров, Ксения Собчак, Александр Гудков, Даня Милохин и все гости премии «GQ Человек года» 2020

12 ноября в МХАТ им. М. Горького состоялось одно из самых главных и долгожданных светских событий года.

Фотограф: Никита Палшков Филипп Киркоров и Александр Петров

Громкая премии "GQ Человек года" 2020 негласно стала последним светским мероприятием в этом году, ведь с 13 ноября в Москве ужесточаются карантинные меры, которые продлятся как минимум до 15 января. Ограничения, о которых на днях сообщил мэр столицы, коснутся проведениях зрелищно-развлекательных событий. "Теперь увидимся только в следующем году", - иронизировали гости вечера. Явка была практически 100-процентной. На фоне пресс-воллов с логотипом GQ позировали Филипп Киркоров, Александр Петров, Александр Гудков, Ксения Собчак, Аня Чиповская и Дмитрий Ендальцев, Ингеборга Дапкунайте, Максим Матвеев, Владимир Мишуков, Анна Седокова и Янис Тимма, Ёлка, Звонкий, Аглая Тарасова, Маша Миногарова, Варвара Шмыкова, Резо Гигинеишвили, Дмитрий Шепелев, Альбина Джанабаева, Наталья Чистякова-Ионова, Зара, Мот и Мария Мельникова, Сати Казанова и Стефано Тиоццо, Инна Маликова, Елена Блиновская, Надежда Сысоева, Илья Бачурин и многие другие.


 


 


 


 

Безопасность гостей, собравшихся в Московском художественном академическом театре, являлась ключевым приоритетом мероприятия. Поэтому каждому измеряли температуру, предлагали комплект маски и перчаток и напоминали о социальной дистанции.

Церемонию традиционно провел Иван Ургант. 

На сцене с музыкальными номерами выступили оперная вокалистка Мариинского театра Айгуль Хисматуллина, а также группа Cream Soda с хитом «Плачу на техно».

Гланый приз "GQ Человек года" достался не человеку, а людям года - врачам. Тем, кто боролся с коронавирусом и оказался лицом к лицу с одной из главных угроз нашего времени. Именно их титанический труд, профессиональную смелость и самоотверженность отметила почетной наградой редакция журнала GQ.

"Открытием года" назван успешный Тик-токер и популярный исполнитель, выпустивший фиты с Николаем Басковым, Тимати и Джиганом - 18-летний Даня Милохин. 

В категории «Актер года» отмечен Юра Борисов за яркие роли в картинах «Бык», «Фея», «Калашников».

«Лицом с экрана» стал Алексей Пивоваров. Его проект «Редакция» - наглядный пример того, что и на YouTube есть место новостной повестке и профессиональным журналистским расследованиям.

"Музыкантом года" признан Моргенштерн - самый противоречивый и эпатажный персонаж российского шоу-бизнеса в уходящем году. Его имя звучало отовсюду, а новые синглы взлетали на первые строчки чартов задолго до их официальных релизов. На прмию GQ Моргенштерн пришел вместе со своим другом, талантливым битмейкером и саунд-продюсером Славой Марлоу (Slava Marlow).

В номинации «Продюсер года» победил Вячеслав Муругов, стоящий за успехом всех телепроектов «СТС Медиа».

В категории «Бизнесмен года» отмечены Андрей Янчуревич, Дмитрий Дорин, Сергей Гончар, Евгений Невгень – создатели приложения для медитации и здорового сна Loóna.

«Режиссером года» стал Эдуард Оганесян, снявший нашумевший сериал «Чики».

Приз в номинации «Автор года» достался Борису Акунину за роман «Просто Маса» о помощнике литературного героя Эраста Фандорина.

Трижды золотой медалист Чемпионата мира по гимнастике Никита Нагорный взял очередную "медаль" - он стал лидером в категории «Спортсмен года».

«Ресторатор года»: Антон Пинский (Simach в Недальнем, «Глобус Гурмэ»).

Также призы "GQ Человек года" 2020 были вручены в двух дополнительных номинациях: «Настоящий герой сериалов more.tv» (Константин Богомолов) и Man of the City by Johnnie (Илья Красильщик, за сервис по доставке продуктов за 15 минут - «Яндекс.Лавка»).

Фотограф: Никита Палшков