Кирилл Рихтер, Виктория Мирошниченко, Мария Янковская и другие гости TSUM Show

24 сентября в ЦУМе прошел модный показ сезона осень-зима 2020/21.

Кирилл Рихтер

В пространстве на 5-м этаже универмага креативная команда ЦУМа представила новый взгляд на моду и окружающую среду: меняющийся background с футуристичной графикой видео-пространства и внеземные природные мотивы – такой интерактивный сетап на шоу был призван дополнить модный показ, погружая зрителей в альтернативную реальность.

Гостями показа стали: Ксения Чилингарова, Вика Газинская, Виктория Мирошниченко, Мария Янковская, Гладстон Махиб, Юлия Калманович и многие другие.

Шоу проходило под живой аккомпанемент молодого композитора и пианиста, одного из главных представителей российского минимализма, Кирилла Рихтера, представшего перед гостями в рубашке с принтом Flowersity и лоферах Valentino и брюках Dolce & Gabbana.

Основная инспирация показа – 90-е: костюмы-двойки, юбки миди и макси, кожа и шерстяные фактуры. Вся цветовая гамма показа приглушённая, темные, терракотовые, бежевые тона, исключение составляют лишь «красные» выходы Balmain и Alexander McQueen и пронзительная фуксия от Balenciaga. Отдельное внимание к аксессуарам: образы эффектно дополняют знаковые сумки сезона (Padded Cassette, Pouch и Whirl от Bottega Veneta, Valentino Garavani VSLING micro), очки прямоугольной оправы (Balenciaga, Kenzo), перчатки (Valentino Garavani, Dries van Noten), объемная бижутерия (Bottega Veneta, Valentino).

Эстетика мужских образов – это street luxury и тейлоринг (Off-White, Jil Sander, Marni, etc.). Ярко прослеживается тренд на цветной каблук и подошву (дерби Bottega Veneta с резиновыми вставками, кроссовки Off-White с голубой подошвой, голография на лоферах Maison Margielа). Также в образах фигурирует классика от Dolce & Gabbana и Valentino.

Показ по традиции прошел в формате see now buy now.