Ксения Собчак и Константин Богомолов, Иван Ургант, Владимир Познер и другие гости Bosco Friends Open

5 и 6 сентября в Москве в Bosco Tennis Club в Лужниках прошел ежегодный благотворительный теннисный турнир.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

В первые выходные сентября в рамках уже ежегодной доброй традиции компания Bosco di Ciliegi и Фонд “Друзья” провели второй благотворительный теннисный турнир BOSCO FRIENDS OPEN.

Ведущим мероприятия в этом году стал Иван Ургант. Компанию ему составил Михаил Куснирович. Соревнуясь в остроумии, они комментировали самые яркие сеты турнира, развлекали болельщиков и награждали победителей мероприятия.

В теннисном турнире 5 сентября приняло участие 16 пар. Победителями стали Анастасия Фролова и Александр Пронин. 6 сентября легенды российского тенниса Анастасия Мыскина, Елена Веснина, Игорь Куницын, Екатерина Макарова и Игорь Андреев сыграли дружеский турнир со звездами медиаиндустрии, а также известными бизнесменами. Владимир Познер, Ксения Соловьёва, Константин Богомолов, Михаил Бройтман и многие другие объединились в пары с олимпийскими чемпионами и профессиональными теннисистами и сыграли в поддержку фонда «Друзья».

Поддержать своих близких в турнире в этот день пришли Ксения Собчак, которая переживала с трибун за Константина Богомолова, Надежда Соловьева, вдохновляющая своего супруга Владимира Познера, и другие.

Среди болельщиков также были основатели фонда «Друзья» Дмитрий Ямпольский, Гор Нахапетян и Ян Яновский с супругой Леной Фейгин и детьми, Екатерина Моисеева  с сыном Марком, Олег и Анастасия Меньшиковы, Александр Цыпкин, Филипп и Лиза Янковские, Алёна Бабенко, Влад Лисовец, Ирина Миронова, Светлана Хоркина, Аскольд Запашный, Полина Аскери, Роман Костомаров и Оксана Домнина, Илья Авербух, Ирина Йовович, Ксения Сухинова, Кристина Левиева, Сергей Филин и Мария Прорвич, Алексей и Галина Немовы и другие.

Для многих из присутствующих гостей BOSCO FRIENDS OPEN стал долгожданным, а потому душевным и радостным поводом для встречи с друзьями после затяжной паузы в изоляции.

Кульминацией турнира стал звездный матч профессионалов – в напряженной борьбе Анастасии Мыскиной и Марии Кириленко против Елены Весниной и Екатерины Макаровой победила вторая пара.

Хронометристом BOSCO FRIENDS OPEN выступил швейцарский часовой бренд Rado, поддерживающий большое количество теннисных турниров по всему миру. Кроме того, часы Rado были вручены в качестве приза победителям в парных разрядах, а спортивные часы Captain Cook из высокотехнологичной керамики достались золотому призеру соревнований по стрельбе из лука.