Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Александра Ребенок, Ксения Собчак и другие представили сериал «Хороший человек»

Закрытая премьера нового проекта видеосервиса START состоялась 19 августа в баре «Предлагаемые обстоятельства».

Видеосервис START Юлия Снигирь, Никита Ефремов, Александра Ребенок

Один из самых ожидаемых сериалов сезона гостям представили генеральный директор START Юлия Миндубаева, шоураннер Ирина Сосновая, режиссер Константин Богомолов, который в 2019 году подписал со START эксклюзивный контракт и теперь создает проекты в качестве режиссера-постановщика и креативного продюсера только для сервиса. Кроме звезд «Хорошего человека» Никиты Ефремова, Юлии Снигирь, Александры Ребенок, Игоря Миркурбанова, Маруси Фоминой, Дарьи Жовнер и других, премьеру посетили Михаил Зыгарь, Софья Капкова, Марина Зудина, Алексей Киселёв, Вера Панфилова, Александра Ревенко, Сабина Ахмедова, Мария Шумакова и другие.

По сюжету в тихий городок Вознесенск приезжает молодой следователь из Москвы Евгения Ключевская (Юлия Снигирь). Начальство командировало ее сюда с сухой официальной формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Вознесенске москвичку встретят прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету. Напарником Жени становится следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов). 

Картина снята по мотивам истории самого известного и страшного маньяка современной России Михаила Попкова.

«Это была очень сложная и трудная работа, и как следствие – нестандартный формат в 9 серий, а не 8. Непростой материал, который интересно было монтировать и с которым интересно было работать. Я очень благодарен START и всей продюсерской команде, с которой мы превратились в единое целое после “Содержанок”, “Безопасных связей” и на этом проекте. Готовность поддержать нестандартный подход к этой истории, готовность поддержать поиск – это очень круто со стороны продюсеров. Особенно когда это происходит не в зоне арт-кино или авторского фильма, а в зоне сериалов. Когда зона сериалов становится зоной поиска смыслов, способа выражения этих смыслов – о чем еще можно мечтать режиссеру?», - отметил Константин Богомолов

Для Богомолова «Хороший человек» стал погружением в новый жанр – далекий от гламура и местами довольно страшный, причем режиссер ушел от истории реального «ангарского маньяка» Михаила Попкова. В стране, где, по статистике, ежегодно бесследно пропадают около 8 тысяч женщин, сериал Богомолова ставит множество актуальных вопросов. Как предотвратить зло? Кто на самом деле «хороший человек»? 

20 августа на START состоялась премьера первого эпизода, далее серии проекта «Хороший человек» будут выходить по одной по четвергам, всего их будет 9.

Фотографии: Видеосервис START