Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Елена Летучая, Ёлка и другие участники zoom-вечеринки GQ

Объявлен старт голосования премии «GQ Человек года 2020».

Иван Ургант

Несмотря на глобальные изменения в нашей повседневной жизни, достойных быть номинированными на премию «GQ Человек года» – тех, кого не остановили ни пандемия, ни падение цен на нефть, ни изменения курса валют, кто, несмотря на все преграды и сложности добился небывалых успехов в 2020 году, – много.

14 июля журнал GQ собрал своих гостей в месте, ставшем привычным и наиболее посещаемым в этом году, – на zoom-конференции. Виртуальными гостями стали: Валентин Юдашкин, Николай Цискаридзе, Гарик Мартиросян, Игорь Чапурин, Влад Лисовец, Наталья Османн, Александра Новикова, Мария Миногарова, Мария Кравцова, Елена Летучая, Михаил Зыгарь, Наталья Синдеева, Покрас Лампас, Екатерина Одинцова и Дина Немцова, Кирилл Рихтер, Наталья Бардо, Сати Казанова, Оксана Бондаренко, Артём Королёв, Рената Пиотровски и другие.

Ровно в 20:00, убедившись, что к онлайн-встрече присоединилось большинство гостей и героев прошлых лет, бессменный ведущий премии Иван Ургант открыл мероприятие, поприветствовав всех. Он рассказал о новой механике голосования.

В 2020 году команда GQ добавила новый этап голосования. Уже сейчас в разделе премии на сайте журнала читатели могут предложить своих номинантов. В сентябре редакция выберет по пять претендентов в каждой номинации и запустит голосование на GQ.ru. В конце ноября будет проведена церемония, на которой озвучат имена лучших из лучших 2020 года.

Иван озвучил номинации этого года. Первым к ведущему присоединился Андрей Малахов. Вместе они представили категории «Музыкант года», «Автор года» и «Ресторатор года». Свое музыкальное выступление гостям подарила певица Ёлка - она исполнила песню «Море внутри». 

Затем компанию Ивану в эфире составил ресторатор Аркадий Новиков. Вместе они объявили номинации «Бизнесмен года», «Актер года» и «Спортсмен года». 

Следующим "соведущим" Урганта стал актер Павел Деревянко - они представили номинации «Режиссер года», «Открытие года», «Лицо с экрана» и «Продюсер года». Завершил вечер своим музыкальным выступлением Сергей Мазаев.