Баста, Ксения Собчак, Юлия Хлынина и другие гости Zoom-премьеры фильма «Дау Смелые люди»

8 мая состоялся премьерный показ картины «Дау Смелые люди» режиссеров Ильи Хржановского и Алексея Слюсарчука.

Для того, чтобы напомнить людям о том, что такое кинопросмотр в зале со зрителями или вечеринка в кругу знакомых людей, организаторы премьеры заранее отправили всем приглашения на конференцию в Zoom и обязали гостей соблюсти дресс-код Cocktail.

В 19.00 мероприятие в Zoom началось с вступительного слова создателя проекта, режиссера Ильи Хржановского и режиссера Алексея Слюсарчука. Ведущими вечера были Ксения Собчак и Михаил Зыгарь. 

Уже в 19.15 зрители получили доступ к фильму платформе dau.com, где первыми смогли посмотреть его на домашних экранах. 

Премьеру посетили: Юлия Хлынина, Василий Вакуленко (Баста) и Елена Пинская, Алексей Агранович, Марианна Максимовская, Снежана Самохина, Расим и Алла Акперовы, Наталья Бардо, Анастасия Меськова, Анна Чурина, Оксана Бондаренко, Ксения Чилингарова и другие.

О фильме

1953 год, первые дни после смерти Сталина. Весь Советский Союз и органы госбезопасности страны переживают период тревожной неопределенности. В закрытом научном Институте ученые продолжают теоретическую и экспериментальную работу. И в то же время каждую ночь они продолжают прислушиваться к шагам в темных коридорах. За кем на этот раз пришли? Кто на кого успел написать донос? Заведующий теоретическим отделом Института Андрей Лосев, пережив страх и унижение на допросе, отказывается от секретного сотрудничества с органами. Но дома его ждет новое испытание.

В 22.00 зрители снова подключились к Zoom, чтобы обсудить фильм и пообщаться в неформальной обстановке. Ни одно светское мероприятие не обходится без фотосессии, поэтому в условиях самоизоляции фотограф Ярославна Чернова осуществила фотосъемку гостей через Facetime.

Каждую неделю режиссер Илья Хржановский будет представлять по несколько фильмов на платформе dau.com.