Светлана Ходченкова, Николай Цискаридзе и другие посетили премьеру спектакля по пьесе Александра Цыпкина

В минувшие выходные состоялись премьерные показы спектакля Burnt in the USSR по мотивам рассказов Александра Цыпкина. Режиссёр спектакля: Григорий Артамонов

Александр Цыпкин и Светлана Ходченкова

На малом зале «Гоголь-Центра» состоялась премьера спектакля Burnt in the USSR по пьесе Александра Цыпкина в постановке Григория Артамонова. Спектакль о самом важном: любовь, дружба, измены, подвиги, надежды, разочарования, жизнь и смерть, и все это в декорациях смутных времен России, идущей из СССР пока неизвестно куда.

Спектакль поставлен и сыгран выпускниками ГИТИСа и ВГИКа, мастерских Владимира Фокина, Александра Михайлова, Игоря Ясуловича. Эти молодые актеры уже заняты в постановках ведущих театров, таких как МГТ, МТЮЗ, Театр наций и других. Поддержать премьеру спектакля и создателей пришли звездные гости, среди которых Светлана Ходченкова, Николай Цискаридзе, Михаил Тройник, Маргарита Аброськина и другие.


Комедийные и драматические рассказы Александра Цыпкина от «Этюда спортивно-бордельного» и «Мышек по норкам» до «Честного ленинского» и «Списка Феди» стали скелетом новой пьесы, но получили продолжение, развитие, неожиданные, иногда детективные сюжетные повороты, новых героев, а самое важное – совершенно иные смыслы.