Ингеборга Дакунайте, Александр Цыпкин, Константин Хабенский и другие на дне рождения «БеспринцЫпных чтений»

Литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения» отпраздновал свой четвертый день рождения.

DR Ингеборга Дапкунайте и Александр Цыпкин

В чтениях приняли участие писатель Александр Цыпкин, актеры театра и кино Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Чеботарёв, Катерина Шпица, Юлия Хлынина, а также впервые Тимофей Трибунцев.

Катерина Шпица

Дмитрий Чеботарёв

Юлия Хлынина

На мероприятии присутствовало более 600 человек, которые приобрели билеты, пришли на мероприятие и тем самым помогли собрать средства в благотворительный Фонд Константина Хабенского.

Тимофей Трибунцев

В самом начале вечера солистка группы «Моя Мишель» Татьяна Ткачук с гитаристом Ренатом Самигуллиным в акустическом формате открыли вечер и исполнили две песни. Харизматичный актер Тимофей Трибунцев мастерски прочел рассказ «Свадебное насилие» из первой книги Александра Цыпкина. Юлия Хлынина впервые прочитала рассказ писателя Саши Филипенко. К сожалению, Александр Маленков и Александр Снегирёв не смогли быть, но их отменно «отчитали» отчаянные резиденты проекта Катерина Шпица и Дмитрий Чеботарёв. Цыпкин удивил новинкой – «Фаустом», но не в честь Гёте. Ингеборга Дапкунайте преподнесла сюрприз: приехала и прочитала «Мечту».

Татьяна Ткачук ('Моя Мишель')

Константин Хабенский

Вечер завершил народный артист России и основатель Благотворительного фонда Константин Хабенский шедевральным «Святым Валерием». Кроме того, Александр Цыпкин поздравил Константина Хабенского с получением Государственной премии за благотворительность.