Дочки-матери: 8 мам, которые не уступают в популярности своим звездным детям

Никто не расскажет о своём ребенке лучше чем мать, звезды – не исключение. Заглянем на странички самых известных мам наших и зарубежных звёзд.

DR Нюша с мамой Ириной Шурочкиной

Instagram уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека, а уж звезд тем более. Для кого-то это способ поделиться с любимыми поклонниками яркими моментами своей жизни или важной информацией из первых уст, а кто-то использует страничку в соцсети в рекламных целях. Чаще всего эти снимки — с продуманными сюжетами, позами и выражением лиц, а главное тщательно отредактированные.

Но время не стоит на месте — вот уже и мамы наших звезд активно изучают возможности интернет-пространства. Именно их аккаунты становятся главным источником информации о повседневной жизни наших кумиров: там они максимально естественные, домашние, милые — просто гордость для мамы. И более того: мамы понемногу догоняют своих звездных отпрысков по количеству подписчиков!

Симона Юнусова (@simona280)

Наша первая героиня прославилась не только как мама главного рэпера страны Тимати, а скорее как главная бабушка. Инстаграм Симоны практически полностью посвящен жизни внучки — Алисы Тимуровны. О себе она говорит коротко: «Просто бабушка». Симона любит делиться с подписчиками своими наблюдениями, историями о воспитании детей, основываясь при этом на личном опыте, откровенными семейными историями из детства сыновей.

Часто появляются на странице и сами сыновья — Тимур и Артем. Из аккаунта Симоны можно узнать, что Тимати — заботливый папа, который любит баловать маленькую дочку не только материальными ценностями, но и духовными — он активно занимается ее всесторонним развитием: водит девочку на балет, рисование, в школу иностранных иностранныз языков и берет ее с собой в путешествия.

Тема уже затрагивалась,но, глядя на эту фотографию, хочется говорить об этом снова и снова... Я много думаю о том, как воспитать из мужчины хорошего отца. Если мальчика научили в семье любить, уважать, заботиться, помогать и брать на себя ответственность-пол дела сделано))) Мальчик вырос и создал Свою семью. Вот тут уже вступает в силу грамотный подход его женщины, которая становится матерью. Женский инстинкт практически не требует доработки, а вот мужчину необходимо учить любви к ребёнку. Чем больше времени, сил и, как ни странно, материальных вложений приходится мужчине затрачивать, тем сильнее его привязанность. Нельзя отстранять отцов от ухода за новорожденными, они справляются не хуже мам! Дальше следует объяснять папам, как детям нужны их внимание и оценка, совместное чтение и игры. Отношения укрепляют общие интересы и бесконечные разговоры обо всём на свете... Существует много нюансов в воспитании хороших Пап, но моё глубокое убеждение, что это дело наших с вами женских рук... ???? #мысливслух????

A post shared by simona280 (@simona280) on

Ирина Шурочкина (@iwshur)

Мама Нюши не так часто мелькает в прессе как, скажем, ее отец — музыкант Владимир Шурочкин, но в её Instagram тоже можно найти интересные кадры. Начнем с того, что родители Нюши развелись уже много лет назад, но сохранили при этом прекрасные отношения. Чего стоят только совместные фотографии Ирины с новой женой Владимира или ее искренние поздравления падчерице Маше с днём рождения! Но главная героиня для нее — родная дочь: Ирина публикует памятные моменты совместного отдыха и, что особенно трогательно, кадры телепередач, где принимает участие Нюша. Жаль только, что страничка обновляется не слишком часто.

Казань 2015

A post shared by Ирина Шурочкина (@iwshur) on

Оксана Шурочкина (@oksa_shur)

Еще одна Шурочкина оказалась в нашей подборке не случайно: как мы уже отмечали выше, в семье прекрасные взаимоотношения как между родителями, так и детьми. В своем Instagram Оксана довольно часто публикует снимки Нюши как в домашней, так и рабочей обстановке, часто оповещает своих подписчиков о предстоящих концертах и выступлениях певицы. Иногда может показаться, что Нюши на этой странице даже больше, чем других членов семьи. Но нет, родная дочь — олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Шурочкина — тоже тут. Оксана часто ездит на соревнования вместе с нашими «русалочками», ведет прямые трансляции и делится секретными подробностями подготовки наших спортсменок. В общем, в этом королевстве всё спокойно.

Валентина Лазарева (@tinalazareva)

Мама Сергея Лазарева любит выкладывать селфи с сыном, ходить на его концерты и называть своего талантливого и заботливого парня «солнышком». Недавно Валентина отпраздновала юбилей, на который Сергей устроил ей шикарный праздник, о чем женщина с огромной гордостью рассказала своим подписчикам. Нетрудно догадаться, что основную массу фолловеров мамы составляют верные поклонницы Сергея Лазарева, по крупицам собирающие всевозможную информацию о жизни любимого артиста.

А еще Валентина — любящая бабушка уже двух внуков: начинающей артистки Алины (девочка делает первые шаги к музыкальной карьере в ансамбле «Непоседы», где когда-то начинал и ее любимый дядя) и маленького Никиты, которого наконец совершенно перестали прятать от широкой публики. Кажется, теперь поклонницы Сергея станут следить за этой страничкой в усиленном режиме...

Маргарита Кожевникова (@margosha1509)

Мама Марии Кожевниковой — одна из тех мам, про которых говорят «своего ребенка в обиду не даст». Маргариту часто можно увидеть в комментариях на странице дочери, она вступает в диалоги, отвечает на вопросы, защищает Машу от нападок негативно настроенных пользователей. Кроме того, такая активность наблюдается и на страничке ее внуков Ивана и Максима. В общем, Кожевникова-старшая за своих и в огонь, и в воду.

На своей страничке женщина чаще делится забавными моментами из жизни малышей Марии, а также оставляет трогательные поздравления семье и друзьям.

Тина Ноулз (@mstinalawson)

А как у них? Мамам голливудских звезд тоже ничто человеческое не чуждо. Мама певицы Бейонсе и сама не промах — 1,5 миллиона подписчиков, карьера модельера и много звездных друзей, совсем неплохо! Основную массу фотографий на страничке занимают различные светские выходы, презентации, показы. Но и Бейонсе с семьей найти удается. Часто Тина сопровождает изображения дочери трогательными комментариями «моя любовь», «моя малышка», «моя девочка» и обязательным смайликом с сердечком.

Had fun with my girls and my hubby yesterday at the All-Star game ❤️

A post shared by Tina Knowles (@mstinalawson) on

Иоланда Хадид (@yolanda.hadid)

У этой дамы целых три повода гордиться: все трое ее детей — Белла, Джиджи и Анвар — красивы, успешны и востребованы. Йоланда и сама имеет за плечами неплохой опыт модельной карьеры, знает, что значит быть постоянно на виду у вездесущих папарацци. Как настоящая любящая мать, она всегда поддерживает каждого из своих отпрысков, оставляет хвалебные отзывы на их работы и проекты, тщательно следит за показами и фотосессиями модных журналов, где задействованы ее дети. Очень часто в аккаунте Йоланды появляются фотографии уютных семейных вечеров и совместных выходов в свет. Настоящая семейная идилия!

Тиш Сайрус (@tishcyrus)

Еще одна многодетная мамочка, которую принимают за старшую сестру. Долгое время про Тиш знали достаточно мало, она всегда находилась в тени знаменитых мужа — рокера Билли Рэя Сайруса — и дочери-артистки. Однако некоторое время назад Тиш стала чаще выходить в свет и сопровождать свою дочь Майли. Не забывает она и про Instagram, который наполняет кадрами семейной хроники. На ее страничке часто мелькают муж, сыновья, Майли с женихом Лиамом Хемсвортом, собаки. Тиш удалось создать очень уютный семейный уголок, какой только возможен в этой своенравной семейке.