Леонардо Ди Каприо спас жизнь тонущему человеку

Это произошло во время отдыха актера на острове Сен-Барт в Карибском море.

Legion-Media Леонардо Ди Каприо

45-летний Ди Каприо помог спасти жизнь 24-летнему мужчине после того, как тот выпал за борт круизного лайнера Club Med и провел более 11 часов в открытом море. На острове Сен-Барт Лео и его подруга, 22-летняя Камилла Морроне, проводили свои новогодние каникулы. В один из дней пара отправилась на морскую прогулку. Неподалеку от острова Сен-Мартен они услышали сигнал бедствия. Из сообщения следовало, что некий мужчина упал в воду и его не могут отыскать. Ди Каприо тут же прервал свой отпуск и отправился на поиски человека, несмотря на то, что находился в это время в нескольких часах езды от места пропажи путешественника.

Фотография: Legion-Media Леонардо Ди Каприо

Фотография: Legion-Media Леонардо Ди Каприо и Камилла Морроне

Яхта Ди Каприо оказалась единственной в округе, отозвавшейся на тревожный сигнал. Более 11 часов актер и члены экипажа его яхты искали незнакомца. Выпавший за борт человек был обнаружен за час до того, как стемнело и начался страшный шторм. Его вытащили из воды, дали еду, воду и одежду, а затем под чутким руководством Лео передали в руки береговой охраны.

Капитан круизного лайнера Club Med подчеркнул, что Леонардо Ди Каприо и его друзья оказались «единственным шансом на выживание для выпавшего за борт человека, который был в шаге от того, чтобы утонуть, когда его наконец нашли».