Теплый салат с куриной печенью и манго от Саши Кругловой

Певица, участница шоу «Голос» поделилась одним из любимых рецептов.

Для приготовления салата нам понадобится:

- Куриная печень 200-250 гр.

- Манго спелое 1 шт.

- Салатные листья 75-100 гр.

- Дижонская горчица 2-3 столовые ложки

- Мёд 2 столовые ложки

- Оливковое масло 50 гр.

- Соль/перец по вкусу

1. Для начала на сковороде с добавлением оливкового масла необходимо пожарить куриную печень. На это требуется 4-6 минут, не больше. Печень я стараюсь всегда покупать на фермерском рынке, чтобы она была максимально свежей и вкусной.

2. Возьмите манго, очистите от кожуры, извлеките косточку и нарежьте небольшими кубиками. Важно, чтобы манго было спелым. Если не удалось купить спелое, дайте ему дозреть несколько дней.

3. Для приготовления заправки – одной из главных фишек нашего теплого салата – смешайте в миске несколько ложек дижонской горчицы, предварительно взбив ее вилкой и добавьте к ней 2 ложки меда. Всё тщательно перемешайте.

4. На тарелку выложите подушку из салатных листьев. Сверху положите пожаренную на сковороде куриную печень, а затем выложите несколько горстей нарезанного манго. Обильно полейте все ингредиенты в тарелке приготовленной заправкой из горчицы и меда.

Наш салат с минимумом ингредиентов и с максимумом пользы готов. Следите за тем, чтобы печень была теплой и не успела остыть.

Всем приятного аппетита и с наступившим Новым годом!