Идем в театр: 5 главных спектаклей октября в Театре им. Пушкина.

Для молодежи и семейного досуга, любителей классики и ценителей экспериментального театра — каждый найдет себе постановку по вкусу.

Сцена из спектакля "Семейка Краузе"

«МАШАЛАВА» 

Любовь, страсть, секс, алкоголь, окраина Екатеринбурга. Молодая девушка по имени Маша в поисках себя и своего места в жизни. У нее обширный круг друзей, внутри которого она с легкостью «перебегает» от одного партнера к другому. Маша искренне любит каждого из них, но считает, что жить нужно свободно и легко, а значит, без привязанностей. Найдет ли героиня то, что ищет? А найдя, сможет ли удержать? Спектакль о том, что делать, если тебе 23, а ты все ещё не знаешь, кем станешь, когда вырастешь.


Когда: 9 и 10 октября

18+

«Костик» 

Признанный художник и режиссер Дмитрий Крымов вновь экспериментирует с классикой – на этот раз с чеховской «Чайкой». Костик – это уменьшительное имя Константина Гавриловича Треплева, который, сидя на даче, написал пьесу про людей, львов, орлов и куропаток, чтобы порадовать маму. А ей не понравилось...

Хотя кроме имен, локаций, каких-то формальных признаков ничего не соединяет зрителя с оригиналом, удивительным образом в спектакле сохраняется чеховское настроение. Особая, сложно определяемая словами атмосфера грустной иронии. В главной роли Виктория Исакова.

Когда: 8, 9 и 10 октября

18+

«Семейка Краузе»

Комедия для всей семьи. В центре сюжета находится старинный дом в провинциальном городе и его обитательницы – милые, забавные старушки Грета и Роза, роли которых исполняют Вера Алентова и Наталья Николаева. Именно они попадают в круговорот событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, к несчастью, расположенном в самом центре города на элитной земле.

Когда: 11 и 21 октября

12+

«Влюбленный Шекспир» 

Это остроумная фантазия на тему биографии Уильяма Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров – трагедию «Ромео и Джульетта». Озорная и грустная история о людях эпохи Возрождения, которые превыше всего ценят честь и достоинство, верят в дружбу и братство и готовы сражаться насмерть ради своей любви.

Когда: 15 октября

12+

«Апельсины и лимоны»

Главная героиня, некогда блистательная актриса Джудит Блисс, уже год как оставила сцену, но никак не может привыкнуть к тихому загородному существованию. Она живет в своем, особом мире, где грань между реальностью и творческой фантазией иногда не видна. Каждый вечер в жилах актрисы начинает волноваться кровь, закипают страсти, и вот уже гостиная ее дома превращается в театральные подмостки, а члены семьи и гости – в участников очередного спектакля. Мысль проста: из театра можно уйти, но выгнать театр из себя невозможно. В главной роли Вера Алентова.

Когда: 17 октября

12+