10 спектаклей нового сезона от Театра на Малой Бронной

Старт сезона уже 10 августа. Весь месяц буквально расписан — ни дня без любимых постановок. Проверьте свой календарь и успейте купить билеты! А мы расскажем, что и когда смотреть в августе.

«Тайна старого шкафа» 

Сказочный спектакль по книге Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии». Трое детей случайно попадают в фантастический мир, и теперь им предстоит спасти его от Белой Колдуньи. 

Когда: 10 августа в 12.00 и 16.00

«Благоволительницы»

По мотивам одноименного романа Дж. Литтелла, одной из самых обсуждаемых и резонансных книг о Второй Мировой. Постановка молодого белорусского режиссера Микиты Ильинчика о банальности зла. 

Когда: 11 августа 

«Бульба.Пир»

Вольные фантазии на гоголевские темы. Спектакль расскажет не только историю отцов и сыновей, но и историю любви. Могут ли быть счастливы вместе влюблённые, чьи жизненные ценности идут вразрез друг с другом? 

Когда: 12 августа

«Слово о полку Игореве»  

Вербатим, соединённый с одноименным документом древнерусской литературы. В исполнении хора чоповцев.

Когда: 13 августа

«Сирано Де Бержерак» 

Герой, который сумел стать счастливее всех, будучи несчастным. Соединение рассудка и безумия, комедии и трагедии. 

Когда: 14 августа

«Деревья умирают стоя»

Трагикомическая постановка про фирму, занимающуюся доставкой счастья на дом. Философский разговор о природе лжи и истинной правды. 

Когда: 15 августа

«Бэтмен против Брежнева»

Готем-Град, усовершенствованные «Жигули» и Толя Дудочкин под маской Бэтмена. Добро пожаловать в настоящий советский триллер. 

Когда: 17 августа

«Ретро» 

Комедийный спектакль, атмосферой напоминающий советские фильмы. Постановка поднимает темы семьи и теплоты личного общения. 

Когда: 18 августа

«Кентервильское приведение» 

Добрая сказка по мотивам книги Оскара Уайльда. Представьте: вам в наследство достаётся старинный замок в далекой Англии, а вместе с ним чудаковатый призрак.

Когда: 21 августа в 12.00 и 16.00

«Дядя Лева» 

Спектакль по пьесе Зорина «Покровские ворота». Важная для театра пьеса, ведь именно на Бронной, в 1974 году, она была сыграна впервые. 

Когда: 23 августа