Объятия меняют мир: знаменитые пары, которые познакомилась во время съемок кино

Сегодня во многих сферах служебные романы считаются уже запретными, но если речь идет об актерах, то любовные отношения между коллегами, как правило, даже идут на пользу фильму или сериалу – ведь поклонники всегда радуются, если химия экрана переносится и за его пределы, а любимые персонажи продолжают обнимать друг друга и в реальной жизни. К международному дню объятий, который отмечается 21 января, мы вместе с онлайн-кинотеатром KION вспомнили звездные пары, которые познакомились на съемочных площадках и продолжили свои отношения.

Анджелина Джоли и Брэд Питт (кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»)
.
  • Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон – «Сумерки»

В вампирской саге «Сумерки» о любви обычной школьницы Беллы и вампира Эдварда химию между главными героями видно невооруженным глазом, и, действительно, фанаты первого фильма не ошиблись в своих предположениях о том, что играющие влюбленных Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон встречаются. Их отношения длились долго, а в прессе Стюарт и Паттинсон не стесняясь называли себя идеальной парой. Однако уже после помолвки они расстались, сохранив хорошие отношения.

  • Николь Кидман и Том Круз – «Дни грома»

Секс-символы конца прошлого века Николь Кидман и Том Круз познакомились в 1990 году на пробах драматического фильма «Дни грома» и во время съемок не скрывали, что между ними начался роман, несмотря на то, что Круз еще был женат. Правда, вскоре он развелся, и вместе с новой женой Николь снялся в еще одном фильме «Далеко-далеко». Первый их серьезный кризис пришелся тоже на съемки фильма, шедевра Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами», который, по иронии судьбы, также рассказывает о конфликте в браке и мужских сомнениях.

  • Анджелина Джоли и Брэд Питт – «Мистер и миссис Смит»

У этой пары даже есть свое общее имя – «Бранджелина», и поклонники со всего мира не могли поверить, что такая крепкая семья с кучей приемных детей могла расстаться. Познакомились Питт и Джоли на съемках блокбастера «Мистер и миссис Смит» в 2004 году, а уже в 2006 у них родился биологический первенец Шайло, и также Питт усыновил других детей Джоли. Забавно, что поженились они при этом только в 2012 году, а в 2019 официально расстались.

  • Елена Лядова и Владимир Вдовиченков – «Батя» и «Левиафан»

Российские актеры Елена Лядова и Владимир Вдовиченков вместе вышли в свет в 2014 году на красную дорожку Каннского кинофестиваля представить драму Андрея Звягинцева «Левиафан», на съемках которой они и полюбили друг друга. Их свадьба была тайной, а брак держится и по сей день. Несколько лет спустя супруги снялись вместе в фильме «Батя» о том, как суровый отец воспитывал своего сына в девяностые. Вдовиченков сыграл в нём главную роль – отца, а Елена появилась в роли мамы.

  • Агния Дитковските и Алексей Чадов – «Жара», «Вий»

Агния и Алексей познакомились в 2006 году на съемках комедии «Жара» и, как признавались позднее, сразу влюбились друг в друга, ровно как и их персонажи. Правда, спустя три года они разошлись, но в 2012 году снова стали встречаться, и через два года у них родился сын Фёдор. Однако вскоре вновь расстались. В фильме «Вий» актеров можно увидеть в тот период их жизни, когда они были счастливы вместе.

  • Максим Матвеев и Елизавета Боярская – «Не скажу», «Контрибуция», «Анна Каренина», «Безумие»

Максима и Лизу часто называют одной из самых красивых и крепких пар российского кино – они познакомились на пробах, сыграли красивую свадьбу, воспитывают сыновей Андрея и Григория и во всём поддерживают друг друга. В последнее время Максим стал чаще сниматься в сериалах и кино, а Лиза отдает свое время театру, но, тем не менее, у них есть и совместные работы на экране. Одна из самых ярких – сериал Карена Шахназарова «Анна Каренина», в котором Боярская сыграла Каренину, а Матвеев – Вронского.

.