Папа может: 7 лучших комедий об отцах, которые обязательно нужно посмотреть

День отца – отличный повод, чтобы собраться у экранов всей семьей и вместе посмеяться над комедиями о том, какими бывают отцы, и как самые разные неурядицы в семейной жизни и детско-родительских отношениях можно преодолеть с помощью любви.

.

Во всем мире День отца празднуют в разные даты, в России это традиционно 16 октября. У праздника трогательная история: отмечать его придумала женщина по имени миссис Додд из Вашингтона, которая хотела таким образом выразить почтение и благодарность своему отцу, в одиночку вырастившему шестерых детей. В нашей сегодняшней подборке из каталога онлайн-кинотеатра KION комедии, посвященные отцам.

«Девять жизней»

В мире снято немало комедий о том, как занятость родителей на работе влияет на детей, однако «Девять жизней» с Кевином Спейси и Дженнифер Гарнер — одна из самых необычных на эту тему. Ее режиссер, автор «Людей в черном» Барри Зонненфельд, придумали интересный трюк и превратил бизнесмена Тома Бренда, который едва не забыл о дне рождения своей дочки, в голубоглазого кота по кличке Пушистые Штаны. Пока тело Бренда лежит в коме, его сознание переместилось в голову красивого котика, который попадает к руки к дочке. И только тогда Бренд начинает понимать, каких теплых семейных моментов он себя лишил из-за чрезмерного трудоголизма. Теперь его задача — из обличья кота намекнуть родным, что на самом деле он вовсе не кот.

«Инструкции не прилагаются»

Мексиканская комедия о жизненных сложностях плейбоя из Акапулько и той нерушимой связи, когда существует между отцами и детьми. Судьба героя резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами — «Это твоя дочь». Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос- Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которыми они стали с девочкой за шесть лет.

«Здравствуй, папа, Новый год»

Эту на первый взгляд обычную комедию режиссер София Коппола называет фильмом отцовстве на все времена, и ее просмотр вовсе не обязательно откладывать до новогодних праздников. Главный герой по имени Дасти осознал свои ошибки в семейной жизни и отцовстве, и намерен вернуть жену Сару, хотя они уже официально развелись, и Сара во второй раз вышла замуж. Их с Дасти дети перешли на воспитание отчиму, доброму и милому парню Брэду, полной противоположности Дасти. Но есть одна проблема: дети привыкли к тому, что Дасти постоянно их подкалывал и был совсем не таким стереотипным отцом, каким стал для них Брэд…

«Мой папа супергерой»

Итальянская драма о детской мечте и важности отцовской любви. Ансельмо — особенный. Уже взрослый мужчина, он смотрит на мир глазами ребенка и до сих пор верит, что отец, который когда-то оставил его, — супергерой. Ансельмо живет своей детской мечтой и однажды понимает: пришло время самому исполнить ее.

«Ненастоящий папа»

Аргентинское драмеди с Натальей Орейро. Главный герой Дэвид, кажется, собрал в себе все стереотипы холостяка и не готов на серьезные и долгие отношения. Всё, что он хочет — получать удовольствие от жизни и заниматься работой, однако все меняется, когда его бывшая оставляет на него заботу о сыне. Главный герой не только оказался не готов к таким переменам, но и выяснилось, что на самом деле он не является биологическим отцом мальчика. Выяснив правду, мальчик Бенито решает найти своего родного отца, и просит Дэвида помочь. Главным героям предстоит проделать длинный путь, в финале которого им откроется простая, но важная истина.

«В погоне за счастьем»

Жизнеутверждающий фильм-номинант на премию «Оскар» с Уиллом Смитом в главной роли. Кинокартина является биографической и основана на мемуарах человека, который прошел путь от бедного торговца до успешного бизнесмена. На пути к другой жизни рядом с героем всегда был его сын, ради которого он готов был свернуть горы и подарить ему лучшую жизнь.

«Холостяки»

История о том, как отец и сын пытаются справиться с утратой самой дорогой женщины в их жизни. Овдовевший мужчина вместе со своим семнадцатилетним сыном переезжаете в Лос-Анджелес, чтобы начать жизнь с чистого листа. Впереди — удивительные знакомства, женщины, которые туманят голову и новые перспективы. Однако найдут ли герои место друг для друга в своей новой жизни?