Пойдем в кино: главные премьеры июня

Несмотря на текущую ситуацию в мире, когда почти все западные фильмы проходят мимо российского зрителя, на экранах кинозалов все равно появляются достойные новинки.

Ненастоящий папа
 


В центре сюжета продюсер популярного ток-шоу Дэвид — 45-летний холостяк, прочно вцепившийся в свою свободу. Единственная долгосрочная связь у него с 9-летним сыном Бенито, плодом непродолжительной интрижки. Связанный скорее юридическими обязательствами, чем привязанностью, он всегда воспринимал Бенито как обузу в своей жизни. Ситуация переворачивается с ног на голову, когда в разгар ссоры с матерью Бенито Сильвиной он узнает, что Бенито на самом деле не его сын. Вскоре после этой сенсационной новости Сильвина умирает, а Дэвид решается рассказать Бенито правду. Напоследок мальчик просит помочь ему найти его настоящего отца. Поиски приведут эту парочку к дилемме, гораздо более серьезной, чем та, с которой они намеревались справиться.


Российская премьера: 16 июня

Невидимый мир

В своем дебютном полнометражном фильме режиссер и сценарист Лаура Вандел показывает школьную жизнь глазами ребенка, как полосу препятствий, полную несправедливости и жестокого обращения. Главной героиней социальной драмы становится 7-летняя Нора, которая изо всех сил старается наладить отношения со своими одноклассниками, в то время как ее брат Абель подвергается систематическому буллингу со стороны своих сверстников. В попытке защитить брата от насилия, Нора в тайне обращается за помощью к отцу, тем самым усугубив ситуацию. Трогательное исполнение ролей главными героями и чуткое воспроизведение хрупкого мира без взрослых делают эту картину абсолютным must see летнего сезона кинопремьер.

Российская премьера: 16 июня

Джейн глазами Шарлотты



В своем режиссерском дебюте актриса и певица Шарлотта Генсбур создает мудрый и удивительный документальный портрет своей матери — Джейн Биркин. Биркин известна по главной роли в артхаусных фильмах и своим романом с Сержем Генсбуром, с которым она выпустила хитовый альбом, прежде чем начать свою сольную певческую карьеру. Фильм состоит из архивных видеозаписей, задушевных бесед между родителем и ребенком на самые разные темы и их разных воспоминаний об общем прошлом.



Российская премьера: 23 июня

Главная роль


Бизнесмен-миллиардер в поисках славы и социального престижа решает снять уникальный, новаторский фильм, который должен оставить свой след в кинематографе. Для достижения этой цели он нанимает лучших из лучших: известного режиссера Лолу Куэвас (Пенелопа Крус) и двух актеров — голливудскую звезду Феликса Риверо (Антонио Бандерас) и стареющего театрального актера Ивана Торреса (Оскар Мартинес), которые могут похвастаться не только огромным талантом, но и еще большим эго. Подвергаясь серии эксцентричный испытаний со стороны Лолы, Феликс и Иван пытаются сработаться на съемочной площадке.



Российская премьера: 30 июня