10 атмосферных фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин с компанией

Хэллоуин с его костюмами, масками и гримом вот-вот наступит. Вместе с онлайн-кинотеатром KION предлагаем окунуться в пучину ужаса и страха за просмотром наиболее атмосферных тематических кинокартин.

Legion-Media.ru

Убойные каникулы (2010)

Комедийный хоррор, высмеивающий жанровые клише. Ребята, учащиеся в колледже, отправляются за город на уик-энд. Они сталкиваются с местными фермерами Такером и Дэйлом, которые тоже отдыхают от деревенской суеты подальше от дома. Сумасбродные ребята выглядят для городских студентов «злобными местными». Недолго думая, учащиеся колледжа решают дать им отпор, но это была большая ошибка, с последствиями которой им придется столкнуться. Ведь Такер и Дэйл — не совсем обычные люди.

Солнцестояние (2019)

Умный и затейливый триллер Ари Астера о древнем празднике, окутанном таинственным мистическим ореолом. В отдаленную шведскую деревню, где раз в 90 лет проходит уникальный обряд, отправляется группа американских студентов-антропологов. Они еще не представляют, с чем на самом деле им предстоит столкнуться. Тайное станет явным, когда тьма откроет свои тайны молодым исследователям.

Пенелопа (2006)

Пенелопа Уилхерн из древнего рода аристократов. Ей 18 лет, большую часть жизни она жила с родителями в большом особняке, пряча лицо от окружающих. На Пенелопе лежит древнее проклятие, вместо носа у девушки свиной пятачок. Он пропадет лишь тогда, когда юноша благородных кровей женится на Пенелопе и полюбит ее по-настоящему. Мать девушки озабочена сватовством, но состоятельные молодые люди разбегаются, как только видят лицо будущей невесты. Шансов на “долго и счастливо” у Пенелопы остается не так много.

Мы (2019)

Фильм ужасов Джордана Пила, короля постхорроров современности. В парке развлечений теряется юная Аделаида, девочка заблудилась в зеркальном лабиринте, а после встречи со своей точной копией потеряла сознание. Через много лет она, уже повзрослевшая, приезжает в дом бабушки, который расположен рядом с тем жутким парком развлечений, где героиня пережила психологическую травму. Неожиданно перед домом появляются незнакомцы в красных комбинезонах. Они планируют явно что-то недоброе…

Хэллоуин (2018)

Одиннадцатый фильм франшизы о Майкле Майерсе, напоминающий о том, что зло неизбежно возвращается, его нельзя победить целиком и полностью. Майерс воскресает, поскольку он не закончил дела в Хэддонфилде. Скоро он вернется в родные края, чтобы продолжать убивать. Как раз накануне Хэллоуина 2018 года. Исполнительным продюсером новой ленты стал создатель франшизы Джон Карпентер.

Проклятые (2018)

Главный герой, отец семейства Джеймс, обнаруживает на пороге “письмо смерти”. В лучших традициях спама его нужно передать другому, но вместо этого герой сжигает его. С этого момента на всю его семью ложится зловещее проклятие. Все усугубляется тем, что Джеймс ненавидит Хэллоуин и отвергает любые языческие приметы вроде подобных писем. В дальнейшем с семьей начинает происходить нечто сверхъестественное — подопечные Джеймса становятся мишенью для темных сил.

Они (2018)

В поисках острых ощущений группа студентов отправляется подальше от мегаполиса. Они едут на аттракцион «Комнаты страха» в канун Хэллоуина. Довольно быстро герои понимают, что это место таит в себе больше опасностей, чем они предполагали. За масками клоунов скрываются вовсе не люди-актеры, а самые настоящие монстры из другого мира. Команда студентов становится персонажами настоящего хоррора, им придется серьезно постараться, чтобы остаться в живых.

Гремлин (2017)

Адам — архитектор в большой компании. У него есть жена Джули, сын Чарли и дочь-подросток Анна. Семья переехала в старинный дом бабушки Джули. Однажды на пороге дома появляется дядя Адама, Джеймс, который вручает бабушке странную коробку. Ее нужно передарить до того, как обнуляется таймер. Далее история развивается в лучших традициях тезиса «некогда объяснять»: из коробки появляется огромное чудовище, с которым придется иметь дело семье Адама.

Хижина в лесу (2011)

Классика жанра хоррор из 2010-х. Студенты выезжают на отдых в уютный лесной домик, который приобрел брат одного из них. Здесь учебных правил нет, можно отрываться на полную катушку. Перебрав с алкоголем, ребята обнаруживают подвал, где находят старинную книгу. Молодые люди читают заклинание и, сами того не подозревая, выпускают на волю армию зомби. Но это лишь цветочки, «ягодки» в лице полчищ монстров будут впереди.

Я плюю на ваши могилы (2010)

Ремейк культовой одноименной ленты 1978 года. Главная героиня, писательница Дженнифер, приезжает в маленький городок и снимает отдаленный дом в лесу. К ней заявляются бандиты, устраивая погром. Дженнифер идет к местному шерифу, но тот не особенно склонен заниматься этим делом — он в сговоре с бандитами. Девушку после очередного нападения насилуют и избивают. Теперь ей движет исключительно месть — каждый из участников нападения будет молить о пощаде.