Юмор лечит: 5 лучших комедий о врачах с голливудскими актерами

В честь дня медицинского работника предлагаем взглянуть на профессию с юмористической точки зрения, тем более,что мы выбрали фильмы с голливудскими актерами. Так каковы же они, будни врача? Со всеми кинокартинами из подборки в удобном формате можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре KION.

Кадр из фильма «Доктор Дулиттл»

Доктор Дулиттл (1998)

Культовая комедия о преуспевающем медике с одним из самых знаменитых голливудских актеров - Эдди Мёрфи.  У доктора Джона Дулиттла прекрасная карьера, счастливая семья, грандиозные планы на будущее и способность, о которой, кажется, может только мечтать любой ветеринар.  Однажды проснувшись, герой осознает, что умеет говорить на языке животных и понимать. С этого момента его жизнь заиграла новыми красками, ведь очередь из желающих рассказать о своих проблемах животных растет с каждым днем. 

Доктор «Т» и его женщины (2000)

Кажется, в жизни нет ничего, в чем бы не преуспел доктор Трэвис (Ричард Гир). Он – преуспевающий гинеколог с идеальной семьей и прекрасными отношениями с коллегами. Все меняется, когда судьба решила проверить героя на прочность. Теперь на работе Трэвиса преследуют одни неудачи, отношения с женой портятся на глазах, а дочь то и дело каждый выдает новые сюрпризы. Привычный мир нарушен, как же герой из такого положения? 

Этим утром в Нью-Йорке (2014) 

Трагикомедия с Робином Уильямсом и Милой Кунис в главных ролях. Утро жителя Нью-Йорка Генри Алтмана не предвещало беды, если бы не случилась страшная врачебная ошибка. Придя на прием, мужчина узнает, что жить ему осталось всего полтора часа. Теперь у Генри есть 90 минут на то, чтобы исправить все ошибки жизни, наладить отношения с близкими и просто насладиться оставшимся временем. В это же мгновение молодой врач Шэрон пытается найти Алтмана в огромном Нью-Йорке, чтобы сообщить об ошибке. 

Соблазн (2019)

История о том, как случай из медицинской практики способен стать книгой. В центре сюжета успешный психотерапевт, за плечами которой 10 лет практики и сотни благодарных пациентов. Теперь Сибил решила оставить карьеру и заняться тем, что по-настоящему ей нравится – литературой. Однако начинающей актрисе Марго все же удалось уговорить Сибил принять ее. Впереди – работа с сомневающейся девушкой, которая станет основой для нового романа, призванного стать бестселлером. 

Агент Лев (2020)

Комедия о нелегких буднях психиатра Ромена Мартина. Новый пациент врача утверждает, что секретный шпион международного уровня, которого в узких кругах называют Агент Лев. Случай, кажется, тяжелый, однако, когда невеста доктора оказывается похищенной, ему ничего не остается, как обратиться за помощью к своему странному пациенту. К чему же приведет такое сотрудничество?