Жизнь после 70: актеры и режиссеры, которые не собираются уходить на пенсию

Этих актёров и режиссёров рано списывать со счетов: несмотря на всеобщее признание и заслуженный статус, они пока не готовы уходить на пенсию. Им есть что сказать. Совместно с онлайн-кинотеатром IVI сделали подборку фильмов с настоящими super stars!. Безупречные работы тех, кого по недоразумению принято считать пенсионерами.

Legion-Media.ru Клинт Иствуд

Малышка на миллион 

Год: 2004

Режиссер: Клинт Иствуд 

В ролях: Клинт Иствуд, Хилари Суэнк, Морган Фриман, Джей Барушель

Клинту Иствуду было 74 года, когда он снял пронзительную спортивную драму «Малышка на миллион», в которой также исполнил главную роль. История 31-летней официантки, которая мечтает стать боксером. Признанный тренер Фрэнк Данн ставит перед собой цель воспитать в девушке чемпиона, так как замечает в ней невероятную волю к победе. Фрэнк передает подопечной не только профессиональные навыки, но и дарит ей отеческую любовь, которая не нашла отклика в сердце его родной дочери. Постепенно тренер и спортсменка становятся родственными душами и совершают невозможное.

Париж подождет

Год: 2017

Режиссер: Элинор Коппола

В ролях: Дайан Лэйн, Алек Болдуин, Арно Виард, Седрик Монне

В любом возрасте нужно помнить, что жизнь прекрасна! Этой истиной делится в фильме «Париж подождет» Элинор Коппола, которой на момент съёмок было 80 лет. Анна чувствует себя несчастной, так как не получает должного внимания от мужа — успешного кинопродюсера. Все меняет случай. Девушка отправляется в путешествие на машине из Канн в Париж, чтобы хоть как-то скрасить разлуку с любимым. Сопровождать Анну вызвался известный сердцеед, коллега мужа, который точно знает, что значит жить моментом. 

Отец

Год: 2020

Режиссер: Флориан Зеллер 

В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Марк Гейтисс, Имоджен Путс

В 83 года Энтони Хопкинс получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Отец». История старения от первого лица. Энтони (по задумке режиссера имя и даже дата рождения героя и актера совпадают) за 80, он живет один Лондоне. Мужчина, как ему кажется, отлично справляется с бытом. В силу обстоятельств Дочь Анна вынуждена переехать в Париж. Чтобы не оставлять папу одного, она решает найти родителю сиделку. Деменция Энтони стремительно прогрессирует — коварная болезнь разрывает связь мужчины с реальностью. 

Legion-Media.ru Legion-Media.ru

Все деньги мира

Год: 2017

Режиссер: Ридли Скотт 

В ролях: Марк Уолберг, Кристофер Пламмер, Мишель Уильямс, Тимоти Хаттон

Фильм был номинирован на премии «Оскар» и BAFTA в категории «Лучшая мужская роль второго плана». А все благодаря 88-летнему Кристоферу Пламмеру, который блестяще исполнил роль нефтяного магната Жана Поля Гетти. В центре сюжета — история похищения внука самого богатого человека в мире. Жан отказывается платить выкуп, несмотря на мольбы матери мальчика. Единственный, кто готов спасти наследника, — Флетчер Чейс — сотрудник службы безопасности миллиардера.

Уйти красиво

Год: 2017

Режиссер: Зак Брафф

В ролях: Джои Кинг, Морган Фриман, Энн-Маргрет, Майкл Кейн

Вилли, Джо и Элл — компания друзей-пенсионеров, которые решают из милых «старичков» превратиться в опасных преступников. Их цель — ограбить банк, восстановить справедливость и вернуть пенсионные накопления. Банда не хочет провести остаток жизни в бедности, поэтому не раздумывая решается на отчаянный поступок. На момент съёмок Майклу Кейну, исполнителю одной из главных ролей, было 84 года.

Дорогие товарищи! 

Год: 2020

Режиссер: Андрей Кончаловский 

В ролях: Юлия Высоцкая, Сергей Эрлиш, Юлия Бурова, Андрей Гусев

Мэтру отечественного кинематографа скоро исполнится 84 года, но это нисколько не мешает ему снимать кино, о котором говорят все. Картина «Дорогие товарищи!», основанная на реальных событиях, не стала исключением. Новочеркасск, 1962 год. На главном городском заводе забастовка: люди возмущены снижением зарплат и повышением цен на продукты. Работница парткома Людмила уверена, что зачинщиков следует арестовать и приговорить к высшей мере наказания. Постепенно беспорядки распространяются на весь город: бастующих разгоняет армия, которая открывает огонь. Среди жертв Людмила не может найти дочь, которая незадолго до события сбежала из дома. Сердце матери разрывается от боли, а разум начинает сомневаться в коммунистических идеалах.