В ритме танца: фильмы, после которых захочется выйти на танцпол

29 апреля во всем мире празднуется день танца, а это отличный повод, чтобы вспомнить самые яркие кинокартины, после которых точно захочется выйти на танцпол.

Кадр из фильма «Грязные танцы»

Нет сомнений в том, что танец – это мощное художественное высказывание, возможность сказать то, что нельзя выразить словами. С заряжающими фильмами в удобном формате можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре KION. Гарантируем прилив энергии и вдохновения!

Грязные танцы (1987)

Культовая мелодрама-лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус», ставшая абсолютным хитом своего времени. Главные роли в фильме сыграли прекрасные Синтия Роудс и  Патрик Суэйзи. Картина рассказывает историю двух совершенно разных людей, она – молодая девушка из обеспеченной семьи, которая готовится к поступлению в университет, а он – профессиональный танцор. Музыка и танцы сделали возможным их романтический союз, теперь Бэби становится ученицей Джонни, и целиком погружается в ритмы танца. Кинокартина наполнена жаркими танцевальными постановками. 

Последний танец (2003)


Мелодрама, в центре сюжета которой три лучших артиста элитной танцевальной труппы. Сейчас они собираются вместе, чтобы почтить память умершего наставника сложной постановкой, написанной еще 7 лет назад. Для Трэвиса, Криссы и Макса это шанс вновь добиться успеха и вернуть потерянное зрительское признание, а для Трэвиса и Криссы – еще и редкостная возможность воскресить любовь. Невероятный фильм с профессиональными танцевальными постановками различного уровня сложности. Тот случай, когда после просмотра захочется записаться на танцевальные курсы.

Шаг вперёд 3D (2010)


Одна из частей культовой американской франшизы, главный герой которой – танец. В центре сюжета третьей части лидер танцевальной команды «Пираты» Люк, который ищет новых профессионалов. Так ему на пути встречаются Лось, обладающий уникальной пластикой, и Натали, которая не привыкла проигрывать. Получится ли у команды одержать победу в мировом чемпионате и какие испытания ждут героев на их жизненном пути? Весь фильм Вас будут сопровождать невероятно зрелищные танцевальные номера, которые захочется пересмотреть еще раз.

Уличные танцы (2010)

Американская мелодрама, рассказывающая историю танцевальной группы «Джей 20», цель которой – победа на чемпионате страны по уличным танцам. У команды есть все шансы на успех, вот только её лидер внезапно принимает решение об уходе. Теперь предстоит найти не только нового руководителям, но и помещение для репетиций. Единственным вариантом становится Королевская Академия балета, но удастся ли найти общий язык с учениками Академии, и какое танцевальное направление получится, если смешать рок-н-ролл, балет и уличные танцы?

Ла-Ла Ленд (2016) 

Без этой картины не обходится, пожалуй, ни одна танецвальная подборка. В центре сюжета начинающая актриса Мия и мечтающий о большом успехе музыкант Себастьян. У каждого из них амбициозные планы на жизнь. Они встретились случайно, полюбили друг друга, но получится ли сохранить отношения, когда слава уже близко? Для съемок в фильме актерам пришлось посещать вокальные и танцевальные занятия, ведь все впечатляющие своей постановкой сцены были исполнены без дублеров. Гарантируем, что после просмотра вам захочется двигаться так же.