Короткий метр: 10 фильмов, которые можно посмотреть по пути на работу

Что лучше всего поможет скрасить время по дороге на работу и обратно или поднять настроение с утра? Конечно же, просмотр фильмов. Чтобы не запутаться в сюжете и точно успеть досмотреть начатое, можно остановить свой выбор на коротком метре от компании Flix Snip.

Кадр из фильма «Незавершенные дела»

Представляем вашу вниманию специальную подборку из 10 фильмов длительностью до 20 минут. А с еще более 300 короткометражных фильмов со всего мира можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Вы точно сможете найти что-то по душе. Приятного просмотра!

Искусство молчания (2018)

Кажется, женщины ни перед чем не остановятся, если захотят насолить или отомстить своей сопернице. И эта кинокартина доказывает это! Даже в монастыре, приняв обет молчания, они не могут устоять перед соблазном как-то подпортить жизнь сестер-соперниц. Чем же закончится такое противостояние?

Любовь слепа (2015)

Лауреат Каннского кинофестиваля заставил по-новому взглянуть на любовные треугольники. Когда Алиса решила развлечься с молодым любовником, из командировки неожиданно вернулся ее муж Джеймс. Теперь девушке обязательно нужно что-то придумать, чтобы спрятать любовника и спасти брак. Джеймс – глухонемой, но это не умаляет страха Алисы. 

Сдается жилье (2018)

Главная героиня Рита осталась совсем без денег, теперь ей во что бы то ни стало необходимо найти средства для существования. Хорошо, что есть квартира, которую можно сдать на AirBnb. Но что же делать, если ты осталась без дома, друзья и родственники не готовы хоть как-то помочь, а ночь уже совсем близко?

В августе (2014)

Это августовское утро для шестилетней Марго должно было стать похожим на другие летние дни. Но проснувшись раньше, она видит отца, складывающего свои вещи в картонные коробки и переносящего их в машину. Мама еще спит, поэтому девочка осталась наедине с увиденным и со своими чувствами. 

Атлантик авеню (2013)

Героине этого короткометражного фильма 17 лет, и она прикована к инвалидному креслу. Ей казалось, что её серые будни не могут быть ничем разукрашены. Но однажды девушка встретила свою настоящую любовь. Её избранник неразговорчив, кажется, не очень любит людей и… занимается проституцией. 

Два доллара (2017)

Сильви трудится на своем рабочем месте вот уже 15 лет, компания ценит женщину и готова на многое пойти ради комфорта своих сотрудников. После того, как Сильви возвращается в офис после своего недельного отпуска, коллеги и начальство просят ее принять участие в весьма необычной встрече… Что же ждет женщину? 

Уколи ближнего своего (2014)

Велики ли шансы встретить настоящую любовь, когда ты уже не молод? Английский короткий метр в комедийном жанре дает свой однозначный ответ: велики. Как связаны прекрасные садовые розы, невоспитанная кошка и одна маленькая шалость? Такое странное сочетание привело к зарождению поздней любви между героями.

Большие проблемы (2015)

Маттео просыпается в собственной квартире: кругом разгром, на теле синяки и следы жарких поцелуев. Пока герой пытался вспомнить, что же произошло вчера, ему на телефон пришло сообщение от жены, которая сообщает, что уже возвращается домой. Получится ли у Маттео замести все следы бурной ночи?

Незавершенные дела (2014)

Фантастическая комедия, размышляющая о том, что ждет человека после смерти. Жизнь покинула Генри, теперь он должен попасть либо в ад, либо в рай. Мужчина, кажется, был готов ко всему, кроме появления ангела, предложившего ему провести тысячу лет в чистилище. Получится ли у Генри договориться со служителем небес или же он все-таки проведет тысячу лет, мучаясь в страданиях?

Бланк (2015)

Робер участвует в выборах, поэтому для него крайне важен каждый голос. Чтобы быть уверенным в победе, он приобретает четыре голоса, но проигрывает выборы с разницей всего в один… Кто же предал героя: мать, отец или жена?