Идеальный праздник: самые романтичные фильмы на 14 февраля для просмотра вдвоем

На День Святого Валентина можно приготовить романтический ужин, отправиться в путешествие или устроить уютный кинопросмотр лучших историй о любви.

Кадр из фильма «Двое во Вселенной»

 В нашей подборке фильмов, с кинокартинами из которой можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ, истории героев, помогающие настроится на праздник всех влюбленных. 

Двое во Вселенной (2015)

Роман аспирантки Эми, роль которой исполнила Ольга Куриленко, и профессора Эда длится уже несколько лет, их обоих интересует изучение вселенной и параллельных миров, кажется, во всем мире нет более подходящих друг другу людей, чем они. Однако в один день Эд исчезает, и никто не знает, где он находится, а Эми продолжают приходить послания от возлюбленного. Что это: крик о помощи, игра высших сил или фантазия девушки? В любом случае девушка уверена, что сможет найти Эда. 

Трудности перевода (2003)

Трехкратный победитель премии «Золотой глобус» и обладатель «Оскара» за лучший оригинальный сценарий с Биллом Мюррэем и Скарлетт Йохансон в главных ролях. В дорогом отеле Токио ночью встречаются двое: Шарлотта приехала сюда с мужем, а Боб – актер, который снимается в рекламе виски. Оба заскучали и пытаются спастись от бессонницы, а поэтому отправляются в путешествие по городу. Всего за несколько часов герои успели попасть в забавные и неожиданные истории, почувствовать многогранность жизни и родственность чувств. Однако утром им нужно будет навсегда расстаться. 

Ванильное небо (2001)

Роль Тома Круза в этой фантастической мелодраме была отмечена критиками как одна из лучших в его карьере. У Дэвида было всё, о чем только можно мечтать: собственный издательский дом, шикарное жилье в центре города и постоянное внимание противоположного пола. Так было до момента автокатастрофы, разделившей жизнь героя на «до» и «после». Теперь Дэвид не может отличить реальность и свою фантазию и вообще понять, жив он ли он на самом деле. Только любовь поможет герою разобраться. 

Вечное сияние чистого разума (2004)

Еще один победитель премии «Оскар» за лучший сценарий, в этом фильме человечество изобрело машину, способную стирать память. Джоэл и Клементина воспользовались этой техникой, чтобы смягчить боль расставания друг с другом. Машина может стереть воспоминания из головы, но совсем не способна повлиять на то, что хранится в сердце. Именно поэтому, когда герой встретит синеволосую девушку в поезде, то ему покажется, что перед ним – родственная душа. 

Он и Она (2017)

Трогательная история любви семейной пары, которая прожила вместе почти полвека. Когда они познакомились Виктор был начинающим писателем, мечтавшем о признании, а Сара училась в магистратуре на отделении классической литературы. Они оба любили Достоевского и Джойса и делили все невзгоды и радости пополам. После смерти Виктора Сара соглашается дать интервью журналисту, в котором она расскажет все детали их совместной жизни.