От леди совершенство до фермерши-бунтарки: 7 лучших ролей Эмили Блант

11 февраля в прокат выходит романтическая комедия «Дикая парочка» с Эмили Блант и Джейми Дорнаном в главных ролях. Такой героини в коллекции Блант еще не было, а ведь в ее фильмографии есть немало сильных женщин. В сегодняшней подборке рассказываем о семи лучших ролях актрисы.

Legion-Media.ru

«Дикая парочка» 

Соседи Энтони и Розмари живут среди диких, но прекрасных пейзажей. Казалось бы эти двое просто созданы друг для друга, но года идут, а их счастью все время что-то мешает... Что же с ними не так? «Розмари и Энтони – родственные души. Возможно, для внешнего мира они слегка безумны из-за своей изоляции и одиночества – говорит Блант о героях этой истории.  – Но Розмари четко видит путь, который приведет ее к счастью. И она бесстрашна и безрассудна в этом своем стремлении».  Розмари обожает балет и Чайковского, легко управляет фермой, виртуозно ездит верхом, курит трубку, чудесно поет и у нее на все есть ответ. Игнорировать такую женщину просто нереально. Но Энтони не спешит делать ей предложение потому, что хранит одну тайну. 


«Меняющие реальность»

Балет сыграл немалую роль и в жизни другой героини Блант – красавицы Элизы, профессиональной танцовщицы и возлюбленной влиятельного конгрессмена. Сильные мира сего, правда, выбор политика не одобряют и потому задействуют необычные спецслужбы. Их цель – стереть героиню Блант из его памяти. Но как известно настоящие чувства удалить не так-то просто. «Меняющие реальность» – экранизация научно-фантастического рассказа Филипа Дика «Команда корректировки». Это кино одновременно напоминает и «Начало» и «Вечное сияние чистого разума».

«Тихое место» 

Действия этого фантастического триллера развиваются в недалеком будущем – Землю населили жуткие монстры, реагирующие на шум и пожирающие всякого, кто издаст хоть какой-то звук. Люди выживающие в такой среде научились многому – языку жестов, технике безопасности и молчаливому бегу босиком по мелким камням. Но режиссер картины и и по-совместительству супруг Эмили Блант Джон Красински решил подвергнуть свою благоверную и другому испытанию. Ее героиня Эвелин Эббот начинает рожать как раз в тот момент, когда в их дом заползает кровожадная тварь. Споры о том можно ли сделать это не издав ни единого звука не утихают до сих пор. 

«Грань будущего» 

Фантастический блокбастер Дага Лаймана про день Сурка на поле битвы. Раса инопланетян вторгается на Землю и никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж (Том Круз) умирает в бою, но случается странное – он оказывается во временной петле. Разорвать этот круг смерти и победить врага ему должна помочь красивая и решительная «цельнометаллическая стерва» Рита Вратаски. Сниматься в блокбастере было не просто – в одном из интервью Эмили призналась, что металлический костюм Риты весил нереальные 38 килограмм. Экшен-сцены были для Блант настоящей пыткой!

 «Мэри Поппинс возвращается» 

Режиссер Роб Маршалл – американский король мюзиклов. Именно он поставил «Девять», «Чикаго» и «Чем дальше в лес». И он и продюсеры мечтали, чтобы Леди Совершенство Мэри Поппинс в новой версии музыкального фильма сыграла именно Эмили Блант – она идеально подходила на эту роль. Но увы – актриса отклонила предложение из-за беременности. В итоге допкастинг решили не проводить, студия просто перенесла релиз и дождалась выхода актрисы «из декрета». И надо признать: Эмили чудо как хороша в шляпке с птичкой и синем пальто.  

«Девушка в поезде» 

Триллер по роману Полы Хокинс, в котором у Блант очень непростая роль. Ее героиня тяжело переживает бесплодие, страдает депрессией и зависимостью от алкоголя. Когда девушка становится свидетельницей убийства, ей предсказуемо никто не верит. Но Рэйчел уверена – она отдает себе отчет и точно знает, что не врет. Просто теперь ей самой придется докопаться до сути. 

«Дьявол носит Prada» 

В знаменитом фильме о закулисье глянцевой журналистики Блант досталась небольшая, но очень яркая роль – первой ассистентки Миранды Пристли. Привереды, снобки и завистницы. Той самой, что попала в аварию и не смогла поехать в Париж. И той, кому в итоге достались все наряды. Муж актрисы Джон Красински уверяет, что смотрел «Дьявол носит Prada» больше 70 раз!  Ему на радость (и всем фанатам фильма) «звездный дуэт» – Эмили Блант и Энн Хэтэуэй повторили свой страх и трепет перед Мерил Стрип на церемонии вручения премии «Оскар» в 2007 году. И все трое были гениальны!