Самые запоминающиеся объятия в кино к международному дню объятий

Символический праздник отмечается 21 января. Мы выбрали фильмы с красивыми сценами объятий, ознакомиться с которыми можно в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Кадр из фильма «Римские каникулы»

Научно доказано, что объятия оказывают огромное воздействие на человеческий организм. Так, например, они заставляют нас чувствовать себя спокойнее и ощущать безопасность. Гарантируем, наша подборка станет отличным средством для восстановления душевного спокойствия и просто поднимет настроение. Приятного просмотра! 

Римские каникулы (1953)

Один из главных хитов мирового кинематографа с Одри Хепберн, кажется, всегда будет актуальным. Здесь и прекрасная итальянская столица, в которую невозможно не влюбиться, и профессиональная операторская работа, и оригинальный сюжет. Анна – принцесса, а Джо – обыкновенный журналист, они встретились случайно и совсем ненадолго, но даже одного дня было достаточно, чтобы понять, что это настоящая любовь. Трогательное прощание героев, которые понимают, что ни при каких обстоятельствах не могут быть вместе, заслуженно считается одной из самых чувственных в истории кино.

Красотка (1990)

Этот фильм можно назвать самой знаменитой и любимой сказкой о любви в реалиях 90-х годов XX века. История знакомства миллиардера из Нью-Йорка и раскрепощенной Вивьен вот уже несколько десятилетий приковывает внимание зрителей. Отдельного внимания заслуживает прекрасная актерская игра Джулии Робертс и Ричарда Гира, которые превосходно смогли передать зарождающееся чувство любви и нежности. Вивьен пришлось пройти сложный путь, прежде чем оказаться в «правильных» объятиях любящего мужчины. Оторваться от этой парочки невозможно!

Привидение (1990)


Драматичный триллер с Деми Мур и Патриком Суэйзи в главных ролях. Действия фильма начинаются с того, что молодой юноша Сэм погибает, спасая от грабителей свою возлюбленную, но это совсем не значит, что он исчез из жизни Молли. Теперь он – призрак, который защищает девушку от смертельной опасности. Картина наполнена нежными и страстными сценами: здесь и поцелуи, и жаркие объятия, которыми герои наслаждались перед смертью Сэма. Кинокартина получила 5 номинаций на премию «Оскар», две из которых оказались победными, а также была отмечена критиками за свою драматичность и оригинальный сценарий. 

Основной инстинкт (1992)

Самый известный фильм Пола Верховена, который славится сценами со страстными объятиями. Главную роль обворожительной писательницы, умеющей свести с ума, кажется, любого мужчину, сыграла Шерон Стоун. После убийства рок-звезды Кэтрин Трамелл становится главной подозреваемой. Вскоре между писательницей и детективом завязывается бурный роман, который буквально уничтожает хватку полицейского, а дело с каждым днем обрастает новыми подробностями. Страсть убивает: вот основной посыл фильма, однако у Вас возникнет множество вопросов и сомнений после просмотра.

Лето. Одноклассники. Любовь (2011)

Еще один фильм, который доказывает, что объятия, особенно материнские, обладают спасительной силой. Лола в исполнении Майли Сайрус – обыкновенный подросток, часто попадающий в неприятности, мечтающий о независимости от родителей и ищущий настоящей любви. Но что бы ни происходило в жизни девушки, она точно знает, что всегда можно укрыться в материнских объятиях, и всё снова станет на свои места.

Бойфренд из будущего (2013)

Фантастическая мелодрама, номинированная на премию «Оскар», рассказывает историю парня, обладающего уникальным даром перемещения во времени. Теперь Тим может круто изменить свою жизнь и наконец завоевать сердце Мэри, вновь и вновь устраивая первое свидание и оказываясь в объятиях девушки.