Громкая кинопремьера: Эд Вествик, Павел Делонг, Кирилл Плетнёв, Екатерина Владимирова в блокбастере «Вражеские линии»

24 апреля в iTunes и на Apple TV состоялась американская премьера военной драмы «Вражеские линии», в которой снялись популярные британские и российские актеры.

Команда фильма "Вражеские линии"

Съемки фильма проходили в Минске в атмосфере строжайшей секретности. В основе сюжета  – реальная история, которая произошла в 1943 году в оккупированной нацистами Польше, когда элитные войска солдат-союзников отправились на спасение ученого-ракетчика. Герои фильма делают всё возможное, чтобы не допустить захвата специалистов по ракетостроению.  Ведь в этом случае немцы смогут получить новое мощное оружие и использовать его в военных целях. Отряду спасителей приходится действовать в глубоком вражеском тылу без какой-либо надежды на помощь в случае неудачи.

Новый блокбастер снимал шведский режиссер Андрес Банке, главную роль исполнил голливудский актер, звезда сериала «Сплетница» Эд Вествик. Также в картине приняли участие англичане Джон Ханна (фильм «Мумия»), Павел Делонг, известный зрителю по фильму «Список Шиндлера», и российские актеры – Кирилл Плетнёв и Владимир Епифанцев. 

Главную женскую роль в фильме «Вражеские линии» исполнила Екатерина Владимирова, известная в России по комедии «Держи удар, детка», в которой она сыграла двух близняшек с противоположными характерами. Также в фильмографии Екатерины – роли в сериалах «Кухня» (СТС), «Ольга» (ТНТ), «Филатов» (СТС) и многие другие работы. На этот раз ей досталась роль польской партизанки Сары, для которой она специально учила язык и проходила курсы спортивной стрельбы. Ее героиня помогает группе британских солдат вывезти пленного ученого из Польши. Она участвует в боевых действиях с немцами и является связной и проводником британской группы.

«Я невероятно счастлива была оказаться на съемочной площадке! – поделилась впечатлениями Екатерина Владимирова. - Британские, российские, польские, белорусские актеры работали слаженно. Мы были единым организмом. Никакого языкового барьера - все друг друга понимали с полуслова. Уникальный опыт. Команда сделала невозможное, потому что нужно было снять военную драму в сжатые сроки. Но мы справились!».

Монтаж картины «Вражеские линии» проходил в Великобритании. Из-за карантина и всеобщего режима самоизоляции светскую премьеру пришлось отменить.  Фильм вышел онлайн в США в iTunes и на Apple TV. В скором времени картина появится и в России.