В ожидании сериала «Локи»: 5 фильмов с Томом Хиддлстоном

Обладателю «Золотого глобуса» и всеми обожаемому трикстеру из «Тора» – 39. Самое время вспомнить, за что мы его так любим.

Legion-Media Том Хиддлстон

Хорошие новости для поклонников Локи (если кто-то еще не слышал): на 2021 год назначена премьера одноименного сериала, в котором главным персонажем станет зловредный братец могучего Тора. По признанию Тома Хиддлстона, он и сам не ожидал, что его Локи вызовет такой отклик у зрителей: изворотливого злодея полюбили ничуть не меньше (а некоторые – может, и больше) чем положительного главного героя. Мы видим секрет успеха в таланте и харизме актера: Локи, конечно, тот еще прохвост, но сколько обаяния!  


В ожидании премьеры сериала коротаем время за просмотром любимого кино с Томом Хиддлстоном из коллекции онлайн-кинотеатра Okko


«Тор» 


Бог грома Тор (Крис Хемсворт), впав в немилость у царя Асгарда бога Одина (Энтони Хопкинс) лишен своей силы и изгнан на Землю. В наш мир также попадает его волшебный молот: согласно велению Одина, его сможет поднять лишь тот, кто достоин обладать силой Тора. В то время как Тор находится на земле и пытается вернуть себе молот, его коварный брат Локи (Том Хиддлстон) плетет интриги, стремясь занять трон Асгарда. Интересно, что Том Хиддлстон пробовался на роль Тора. В результате ему, как известно, досталась роль коварного Локи, ставшая знаковой в его карьере.  


«Тор 2: Царство тьмы» 


Тор забирает свою земную возлюбленную Джейн (Натали Портман) в царство богов Асгард. Вскоре после этого глава темных эльфов Малекит, пребывавший в забвении много лет, возвращается во главе мощной армии. Его цель – погрузить весь мир во тьму. Асгард не готов к войне, и Тор вынужден обратиться за помощью к вероломному Локи. Специально для поклонников Локи (Хиддлстона) количество сцен с его участием увеличили, чтобы зрители провели побольше времени в компании любимого персонажа. 


«Тор: Рагнарек»


Вернувшись в Асгард, Тор (Крис Хемсворт) обнаруживает, что действия его брата Локи (Том Хиддлстон) приблизили конец света – Рагнарек. Тору предстоит победить огненного демона Суртура, который намерен исполнить пророчество о гибели девяти миров. В отличие от Тома Хиддлстона, которому для роли Локи пришлось худеть, Крис Хемсворт, чтобы изобразить могучего Тора, напротив, набрал больше 10 кг мышечной массы.    


«Высотка» 


Высотная башня – экспериментальный проект по сосредоточению представителей всех слоев общества в ограниченном пространстве. Люди расселяются в соответствии с социальным статусом: от низших классов внизу до высших на верхних этажах. В доме есть все, что нужно для комфортной жизни. Однако комфорта, оказывается, для покоя и счастья недостаточно: между жителями разгорается жестокая вражда. Чтобы убедительно сыграть врача-физиолога, Том Хиддлстон общался с судмедэкспертами и даже присутствовал на вскрытии.  

«Глубокое синее море»


Драма от призера Каннского фестиваля Теренса Дэвиса. Великобритания, 1950-е годы. Хестер Колльер (Рэйчел Вайс) замужем за известным судьей, ее жизнь благополучна и упорядоченна. Однако, влюбившись в бывшего пилота  ВВС Фредди Пейджа (Хиддлстон), Хестер готова рискнуть всем ради этой любви – глубокой, как море. 

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный» — 201818. После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 20 000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.