Топ-5 самых ожидаемых сериалов февраля

Премьеры новых сезонов сериалов «Родина» с Клэр Дэйнс, «Шучу» с Джимом Керри, а также абсолютные новинки — «Разведка» с Дэвидом Шиммером, «МакМиллионы» от продюсера Марка Уолберга

«Шучу» (Kidding) – 2 сезон

В Amediateka с 10 февраля

Джим Керри возвращается к роли иконы детского телевидения Джеффа Пиччирилло, чье шоу впервые за 30 лет осталось без эфира. Впереди — путешествие на край депрессии, с которой Джефф продолжается отчаянно сражаться. Фрэнк Ланджелла, Кэтрин Кинер и Джуди Грир также в кадре, а  еще второй сезон порадует нас эпизодической ролью певицы Арианы Гранде.

«Родина» (Homeland) – 8 сезон

В Amediateka с 10 февраля

Кэрри Мэтисон помогает национальной службе США в сложных переговорах с Талибаном.  Эта миссия дается ей особенно тяжело: после многомесячного заключения и пыток в русской тюрьме она мучается от провалов в памяти. Недоверие коллег растет, и Кэрри приходится полагаться только на себя (впрочем, было ли когда-то иначе?). Восьмой сезон  станет для сериала финальным.

«Разведка» (Intelligence)

В Amediateka с 22 февраля

Звезда «Друзей» Дэвид Швиммер идет в «Разведку». В новом ситкоме от Sky актер играет списанного со счетов сотрудника Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов по имени Джерри.  Он переезжает в Великобританию, чтобы бороться с киберпреступностью, хотя на самом деле ни черта не смыслит в профессии. Хорошо, что есть «Википедия» и непомерное эго — так Джерри набивает себе цену и устанавливает на новом месте свои порядки, чем раздражает настоящую начальницу отдела. Острый, безумно смешной и очень своевременный сериал, показывающий, что в покрытых тайной государственных структурах зачастую правят балом некомпетентность и непомерные амбиции.

«МакМиллионы» (McMillion$) – документальный сериал

В Amediateka с 4 февраля

Документальный проект от продюсера Марка Уолберга о крупной афере, в результате которой у «Макдоналдса» украли миллионы долларов. Бывший полицейский, будучи главой службы безопасности, воровал призовые стикеры промоакции «Монополия в «Макдоналдс». За 10 лет он развил приличную сеть подельников по всему миру — вместе им удалось украсть порядка 20 миллионов. Герои сериала — агенты ФБР, менеджеры «Макдональдса», адвокаты, счастливые «победители» и, конечно, сами аферисты.


Центральный Багдад/Baghdad Central

В Amediateka с 4 февраля

Острая политическая драма о вечном противостоянии Востока и Запада. Основанный на одноименной новелле Эллиотта Колла, сериал «Центральный Багдад» рассказывает об исторической оккупации Багдада американской коалицией в 2003 году. На фоне драмы всей страны разворачивается личная трагедия бывшего иракского полицейского Мухсина аль-Хафаджи, который вынужден каждый день сражаться за свою жизнь и здоровье родной дочери.