Александр Петров: 5 фильмов со звездой «Полицейского с Рублевки»

Его называют главным актером поколения и сравнивают с талантами такого масштаба, как Андрей Миронов. Сегодня Александру Петрову исполняется 31 год.

Георгий Кардава Александр Петров

Минувший год прошел для актера плодотворно – главная роль в «Тексте», одной из самых нашумевших картин года, «Золотой орел» за лучшую мужскую роль на телевидении в сериале «Sпарта». 2020 начался с премьеры фильма «Вторжение» и принес сразу три номинации на «Орла»: за «Текст», «Т-34» и сериал «Звоните ДиКаприо!». «Любое поражение можно обернуть в победу», – считает Александр Петров. Однако добиться успеха он был твердо намерен еще в момент поступления в ГИТИС: «У тебя нет шансов проиграть, потому что нет других вариантов». Сегодня Петров один из самых востребованных актеров поколения и говорит, что всегда знал: будет именно так.

Желаем актеру новых побед и смотрим кино с его участием в онлайн-кинотеатре Okko.

«Гоголь.Вий»

Вторая часть фэнтезийной киносаги с Александром Петровым в главной роли. Жизнь молодого писателя полна страшных, но ужасно увлекательных приключений. В погоне за нечистью Гоголь открывает тайну своего рождения, а вместе с ней – и новые мистические силы. Завораживающая картинка принесла фильму сразу две премии «Золотой орел» в номинациях «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая работа художника по костюмам».

«Лёд»

С самого детства Надя (Аглая Тарасова) идет к своей мечте – стать звездой фигурного катания. Изнурительные тренировки, зависть соперниц, трагедия в семье – вопреки всем трудностям Надя оказалась на заветной вершине. Однако тяжелая травма положила конец мечтам. Надя возвращается в родной городок, убежденная, что больше никогда не выйдет на лед – однако благодаря хоккеисту Саше (Александр Петров) и собственной силе воли для нее начинается новая жизнь.

«Затмение»

Алекс (Петров) легко соглашается на любую авантюру. Подменить выбывшего участника битвы экстрасенсов и изобразить всесильного мага? Легко! Он даже не подозревает: когда шоу закончится, его жизнь изменится навсегда. Алекс оказывается в самом центре давней борьбы двух настоящих волшебников, и теперь ему нужно снять проклятие с любимой девушки и не дать ей погибнуть. Отличное кино для тех, кто любит мистику, экшн и хэппи-энды.

«Неуловимые: Последний герой»

Сиквел фильма «Неуловимые». Приключенческий боевик продолжает историю молодых мстителей, которые решают своими силами бороться с преступниками и несправедливостью. На этот раз ребята дают отпор наркоторговцам и выводят на чистую воду их влиятельного покровителя. Александру Петрову досталась роль киллера с непростым прошлым и не менее запутанной историей любви.

«Текст» (эксклюзивно в Okko)

Мрачный криминально-драматический триллер по роману Дмитрия Глуховского стал одним из главных кинособытий прошедшего года. В центре сюжета – вечная тема противостояния человека и системы. Герой Петрова Илья провел в тюрьме семь лет по сфабрикованному делу. Он выходит на свободу и находит полицейского по имени Петр, который когда-то подбросил ему наркотики. В руках Ильи оказывается его смартфон, а вместе с ним – чужая жизнь со всеми ее секретами.

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный» — 201818. После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 20 000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.