Александр Цыпкин случайно написал спинофф «Слово пацана»

К выходу шестого сборника Александр Цыпкин подготовился основательно, и есть все шансы, что он станет самой разноплановой с точки зрения жанров книгой писателя.

Александр Цыпкин

«С удовольствием прочитал новую биографическую повесть Цыпкина «Гуднайт, Америка, О». Во-первых, лихо закрученный и поучительный сюжет, а во-вторых, готовый спинофф «Слова пацана». Казанские хулиганы, но в США. Удивительные, конечно, иногда случаются творческие совпадения. Значит, точное время для таких историй», — прокомментировал Андрей Золотарёв, сценарист сериала «Слово пацана».

Александр Цыпкин Александр Цыпкин

В сборник вошли первая биографическая повесть автора, давшая название всей книге «Гуднайт, Америка, О» о драматичной и захватывающей судьбе молодых казанских искателей приключений, покоривших в 90-е и нулевые ночную жизнь Майами, но заплативших за это высокую цену; наделавшая шуму антиутопия «Децимация на Стиксе» о жестком социальном эксперименте в конце двадцать первого века, раскрывающем суть тоталитарного общества; лирическая комедия «Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного», по которой снят одноименный сериал с Еленой Лядовой; повесть «Премьера», ставшая основной для балетного спектакля Юрия Смекалова «Три товарища? О чём молчит балет», а также несколько новых сатирических рассказов. Все произведения из этого сборника планируются к экранизации, и тем интереснее будет с ними ознакомиться в оригинале, чтобы потом сравнить собственное представление с видением режиссеров.

«Этот сборник получился самым разнообразным. Чего в нем только нет, каких только жанров! Практически все. Так что обязательно кому-нибудь что-нибудь не понравится. Но есть и хорошая новость. Обязательно кому-нибудь что-нибудь понравится. Вот на этом строится моя уверенность в том, что сборник станет хорошим подарком к Новому году», — рассказал Александр Цыпкин.

Сборник вышел в декабре, а услышать новую повесть «Гуднайт, Америка, О»  в исполнении автора можно было начиная с ноября в программе с одноименным названием.