Что-то на уютном: 6 книг, чтобы согреться этой зимой

Первые холода пришли, и мы уже считаем деньки до Нового года. В такие моменты хочется засесть в уютном и теплом уголке и почитать что-то такое же комфортное и согревающее. Нашли в Букмейте шесть книг специально для такого случая.

Legion-Media.ru

Фэнни Флэгг «Возвращение в кафе «Полустанок»

Продолжение легендарного романа американской писательницы и актрисы Патриции Нил, известной под псевдонимом Фэнни Флэгг, про город Полустанок и одноименное кафе. 

Бадди Тредгуд, выросший в Полустанке, давно уехал из родного города и состарился. Движимый ностальгическим чувством, он решает вернуться в Полустанок — ныне заброшенный город-призрак, где он был по-настоящему счастлив. По пути к нему присоединятся другие любимые герои Флэгг. Окунуться в трогательную и теплую атмосферу Полустанка поможет аудиокнига в озвучке актрисы Наталии Казначеевой, чьим голосом в российском кино говорят героини Анджелины Джоли и Хелены Бонем Картер.

Еще лучше понять мотивацию героев новой книги поможет первый роман, экранизированный в 1991 году. Фильм Джона Эвнета «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок», снятый по одноименной книге, был номинирован на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана и за лучший адаптированный сценарий. Книга также доступна в Букмейте в текстовом формате и в формате аудиокниги. 

Луиза Мэй Олкотт «Под маской, или сила женщины»

Луиза Мэй Олкотт известна не только книгами о «Маленьких женщинах» — повесть «Под маской, или Сила женщины» была одной из первых работ Мэй Олкотт, тогда публиковавшейся под мужским псевдонимом А. М. Барнард. 

Главная героиня повести — Джин Мюир, гувернантка в доме состоятельной семьи Ковентри. Джин Мюир очаровывает всех обитателей дома и одновременно строит коварный план по захвату власти над ними.

Эта книга — первая часть серии «Переводы Букмейта» — совместного проекта с «Подписными изданиями» и театром «Мастерская Брусникина». Уже сейчас можно почитать или послушать аудиоверсию в озвучке актрисы «Мастерской» Анастасии Великородной.

Эбби Ваксман «Книжная жизнь Нины Хилл»

Эбби Ваксман — любительница собак и шоколада, а также популярная писательница из Лос-Анджелеса. Ее милый романтический бестселлер рассказывает о замкнутой работнице книжного магазина Нине, которая обнаружила себя в круговороте внезапных событий. 

Тихая жизнь подходит к концу, когда отец, которого Нина никогда не знала, умирает. Героиня узнает об огромном количестве родственников, с которыми нужно как-то общаться. В то же время за ней начинает ухаживать заклятый враг, вдруг оказавшийся очень приятным мужчиной. 

Натали Дженнер «Общество Джейн Остен»

Теплый и чувственный роман о непохожих людях в послевоенной Англии, сплоченных общим делом — спасти дом писательницы Джейн Остин от продажи на аукционе. Сможет ли любовь героев друг к другу и к литературному наследию залечить их душевные травмы?

Первая книга бывшего юриста, а ныне владелицы книжного магазина из Канады Натали Дженнер мгновенно стала бестселлером во всем мире. Роман, переведенный на более чем 20 языков, стал финалистом премий Goodreads и Amazon в жанре «историческая проза».

Мари-Од Мюрай «Мисс Черити»

Французская молодежная писательница Мари-Од Мюрай, лауреат премии Х. К. Андерсена радует нас историей о юной Черити Тиддлер из Лондона конца XIX века. 

Черити уготована судьба будущей  леди — приличное образование и удачное замужество. Но героине куда интереснее ползать по земле, собирая насекомых и мелких животных, изучать грибы под микроскопом… Черити очень талантлива и любознательна, она точно найдет дело своей жизни даже в строгом викторианском обществе. 

Смешной и умный роман, интересный как подросткам, так и взрослым, истосковавшимся по легкой и увлекательной прозе.

Джеральд Даррелл «Моя семья и другие звери»

Британский путешественник, натуралист и писатель Джеральд Даррелл рассказывает о жизни своей семьи и ее питомцев на греческом острове Корфу — это первая часть «Трилогии Корфу». 

Десятилетний Джеральд попадает в забавные ситуации с участием различных эксцентричных людей и животных и знакомится с природой острова, открывая в себе интерес к зоологии. С неподражаемым юмором и огромной любовью Даррелл приглашает нас в свою идиллию прямиком из детства.

«Трилогия о Корфу» — признанная классика английской литературы, была экранизирована трижды и стала частью школьной программы в Англии. Другие книги трилогии — «Птицы, звери и родственники» и «Сад богов» — тоже доступны в сервисе.